zagranitsa.com
Назад

Свежая экзотика: 4 новых фильма из Тайланда

10 3249
Свежая экзотика: 4 новых фильма из Тайланда
Фото: Shutterstock

Весна всё не приходит? Самое время устроить вечер фильмов из теплого Тайланда. Мы выбрали 4 лучшие новинки, снятые в Стране улыбок

Соскучились по тайскому кино, а фильмы из наших прошлых подборок помните наизусть? Мы собрали лучшие киноновинки из Тайланда! Запасайтесь попкорном, пад таем и рисовыми чипсами!

1

Выхода нет (No Escape)

Команда фильмоделов США вырвалась из душных студий Голливуда, чтобы снять в Стране улыбок наполненный спецэффектами боевик. Сюжет таков: молодая семья с детьми переезжает в Юго-Восточную Азию, чтобы пожить в раю на земле. Но не тут-то было: вокруг иностранцев разворачивается настоящий военный конфликт, и глава семейства должен приложить все силы, чтобы защитить близких от азиатской жестокости. Фильм уже можно скачать с профессиональным дублированием на русский язык.

2

Кладбище блеска (Rak ti Khon Kaen)

По-тайски безумный артхаус: неизвестная сонная болезнь, госпиталь в заброшенной школе, ясновидение, скрытые связи между грезой и реальностью. Режиссер — Апитчатпон Вирасетакул, и этим всё сказано. Его фильмы «Тропическая болезнь», «Синдромы и столетие», «Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни» славятся далеко за пределами Тайланда. «Кладбище блеска» тоже не оставил равнодушными кинокритиков: например, был номинирован на «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля. В свободном доступе ленту можно найти с русскими субтитрами.

3

Пока мы не встретимся снова (Till We Meet Again)

Драматичная история любви в Тайланде двух иностранцев — это высокие чувства среди экзотической атмосферы Королевства. У фильма зашкаливающе высокий рейтинг на IMDB и множество солидных наград. К сожалению, в русском переводе он пока недоступен, но можно найти с иноязычными субтитрами либо просто в оригинале.

4

Назидательная история (Cautionary Tale)

Телеведущий отправляется в Тайланд залечивать тяжелые душевные раны. Поездка дарит ему новые силы, наполняет жизнь смыслом и красками. В картине хорошо и точно передается особое очарование Страны улыбок, а трогательный сюжет не оставляет равнодушным.

Надеемся, просмотр новинок местного кино вдохновит вас провести незабываемые каникулы в Тайланде!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (10)

c
Гость
8 лет назад Siamese

Спасибо!

1
Ответить
c 8 лет назад Гость

Они такие же новые, как я - дядя Вася. Я думал тут реально о новых фильмах - Love Say Hey, Bangkok 13...

1
Ответить
c 8 лет назад Гость opp Гость

Хоррор Bangkok 13 только в мае в кино покажут, ждём-с!))

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Гость

Я на Хоррор завтра иду в Паттайе, 30,03,2016

0
Ответить
Еще 2 ответа
c 8 лет назад Гость Жырный пидр

У гомосека с Чеповедского металлургического комбината Алекса24луишки такие порожняки и то интересней были.. сразу понятно, что Сиамсе даже не смотрел эти фильмы.. Отстой, короче, а не статья. кг/ам

-1
Ответить
8 лет назад Алина Шубская Гость Жырный пидр

Сиамезе, конечно, зайчик, но я все же не он. За мнение спасибо, вам рекомендую быть внимательнее

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Жырный пидр Гость Жырный пидр

Спасибо за рекомендацию, Алина. Попутал, извините.. Но статья, все равно - говно..

0
Ответить
8 лет назад Darya

Спасибо! Посмотрели "Выхода нет", ну как сказать...фильм динамичный, сюжет острый, держит в напряжении до последней минуты, но местами такие глупости проскакивают. Не пожалели, но и восторга особого не испытали. PS: Кто не видел, смотрите "Невозможное" о цунами 2004 года, скучно не будет!

2
Ответить
Еще 0 ответов комментарии