zagranitsa.com
Назад

21 причина посетить Тайланд

1 8423
21 причина посетить Таиланд
Фото: Shutterstock

Всё еще раздумываете, ехать ли в Тайланд? После нашего списка у вас не останется ни единого сомнения!

Есть много причин посетить Тайланд, но мы выбрали самые главные.

1

Уличная еда

На любой улице Королевства можно отведать традиционный тайский суп том ям. Еще обязательно попробуйте рисовую лапшу с острым жареным крабовым мясом и свежим чили.

На рынке Чатучак в Бангкоке вы найдете рисовую вермишель с рыбными шариками карри. Они домашнего приготовления, приправлены ароматными специями, рыбным соусом и пальмовым сахаром. Ну а камфорный базилик и зеленый баклажан отлично подойдут на роль хрустящей закуски.

Фото: Shutterstock
2

Роскошные отели

Ни в одной другой стране вы не встретите такого отельного разнообразия. Небоскреб с бассейном на крыше в Бангкоке? Шикарное бунгало на райском необитаемом острове? Тематический отель? Дешевый гестхаус? Креативный хостел? Выбирать вам.

Фото: Shutterstock
3

Гиббоны в национальном парке Кхао Сок

В заповеднике площадью 460 км² обитает множество экзотических животных, в том числе гиббоны. Чувствуя себя как дома, животные издают такие брачные крики, что их можно услышать на расстоянии до 2 км. Кроме того, в Кхао Сок вы увидите малайских медведей, леопардов, тигров, тапиров, азиатских диких собак, гауров, обезьян и оленей.

Фото: Shutterstock
4

Пляжный футбол

Сложно найти общественный пляж, где каждый вечер не играли бы в пляжный футбол. Отличный способ завести новых друзей!

Фото: Shutterstock
5

Будды

Нигде больше вы не увидите столько Будд. Сидящие, стоящие, лежащие, огромные и крошечные, изумрудные и нефритовые... Кроме самих Гаутам вас ждут храмы и реликвии, посвященные божеству.

Фото: Shutterstock
6

Бюджетные железнодорожные поездки

Возьмите билет на поезд Бангкок — Баттерворт (Малайзия), который проходит вдоль затопленных рисовых полей, пальм и живописных холмов. Это дешево и очень зрелищно.

Фото: Shutterstock
7

Страшилки

«Дорога Смерти» — это железнодорожные пути из Бангкока в Мьянму, проложенные для снабжения японской армии во время Второй мировой войны. Строительство было завершено всего за год, но стоило жизни 13 000 военнопленных и 100 000 местных: по человеку на шпалу.

8

Безумные вегетарианцы

Ежегодный Вегетарианский фестиваль на Пхукете — шокирующая версия Фестиваля девяти императоров — привлекает тысячи посетителей. Участники проводят необычные ритуалы, прокалывая свою кожу разными предметами и впадая при этом в транс.

Фото: Shutterstock
9

Пляжные бары

Деревянные лачуги, где играет Боб Марли, а персонал знает имя бабушки каждого посетителя, или полулегальные заведения для хиппи, где можно купить грибов? Каждый найдет в Тайланде пляжный бар по душе.

10

Острова

Острова Тайланда не сосчитать, и каждый из них особенный. Не все они обитаемые, но почти любой вы сможете посетить с экскурсией.

Фото: Shutterstock
11

Китовые акулы

Ежегодно эти хищные гиганты проплывают через остров Тао, где их поджидают опытные дайверы. Не упустите возможность посмотреть на это удивительное животное.

Фото: time-for-rest.com
12

Самые наглые обезьяны

Каждый год в храме Пранг Сам Йот в провинции Лопбури проходит так называемый «Обезьяний буфет». За привлечение туристов зверей благодарят фруктами, рисом и сладостями.

Фото: Shutterstock
13

Слоны-спортсмены

В Тайланде ежегодно проходит турнир по слоновьему поло «Кубок Короля». Вырученные деньги отправляются в Фонд поддержки природы страны.

Фото: Shutterstock
14

Самое маленькое млекопитающее

Свиноносая летучая мышь китти, которая весит всего 2 грамма, считается самым крохотным млекопитающим в мире. Этот зверек входит в число исчезающих видов, но мышей всё еще можно встретить в провинции Канчанабури.

Фото: Shutterstock
15

Перестрелки на водяных пистолетах

Тайский Новый год Сонгкран обозначает конец засушливого сезона и начало времени дождей. Именно поэтому на празднике люди обливают друг друга водой. Туристы делают это с особым энтузиазмом! Том Вейтер, эксперт по Бангкоку издания Telegraph, говорит: «Сонгкран — буддистский праздник и самый важный общественный выходной. Водные перестрелки — его основная черта. На три дня вся страна превращается в празднующую зону боевых действий».

Фото: Shutterstock
16

Городской шопинг

Бангкок — рай для шоппера. Кроме торговых центров здесь огромное число рынков с товарами на любой вкус. Некоторые из них, например Khaosan, ориентированы в первую очередь на туристов, но на рынках для местных вы найдете вещи по низким ценам.

Khao San Road
Фото: Shutterstock
17

Вечернее чаепитие с видом на джунгли

Одно из оригинальных тайских развлечений. Гостей усаживают на высоте 4,5 метров, откуда открывается чудный вид на тропический лес. Вас пристегивают к сиденью в подвесном «гнезде» со столиком и поднимают над деревьями.

Фото: Shutterstock
18

Здоровый отдых

Солнце, умиротворяющие пейзажи и улыбчивые тайцы расслабят самые напряженные нервы. Но это еще не всё! Тайланд на весь мир славится своими спа-программами. Любители подобных процедур оценят аутентичный тайский массаж, персональные детокс-программы, занятия по фитнесу с элементами тайского бокса и высокие технологии в уходе за внешностью.

Фото: Shutterstock
19

Самый прекрасный храм

Прэахвихеа — ангкорийский храм, возведенный в IX столетии на границе Тайланда и Камбоджи. Сейчас он открыт для посещений, хотя с 2008 года был яблоком раздора между двумя странами, которые не могли поделить такое сокровище. В итоге храм был объявлен объектом Мирового наследия ЮНЕСКО. Говорят, что невозможно забыть посиделки с монахами на ступеньках в сумерках, когда огни деревни зажигаются в 500 метрах внизу.

Фото: flickr.com
20

Сказочный сад

Тропический парк Нонг Нуч в Паттайе — сказочный мир клумб, экзотических цветов, красивых домиков и фруктовых плантаций. Здесь проводят культурные события и праздничные шоу. Ежедневно парк посещают более 2000 туристов, чтобы посмотреть на коллекцию самых больших пальм на планете и оценить крупнейшее в мире собрание орхидей.

Фото: Shutterstock
21

Самое красивое озеро на Земле

С ноября по февраль на озере в Удонтхани цветет малиновый лотос. Зрелище стоит того, чтобы взять лодочную экскурсию вдоль 15-километрового водоема!

Фото: Shutterstock

Список причин, по которым стоит немедленно отправиться в Тайланд, можно продолжать бесконечно. Зачем же медлить? Встретимся в Стране улыбок!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 8 лет назад Гость

ความทุกข์ยากอะไร!

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии