zagranitsa.com
Назад

Ко Рин: необитаемый остров-«язык»

4 3610
Фото: Олег Чистов

Ко Рин (Koh Rin, в переводе с тайского — «язык») — это необитаемый остров, расположенный в Сиамском заливе. По сравнению с другими островками недалеко от Паттайи он выгодно выделяется уединенностью и чистотой. Путешествие сюда — отличная идея для уикенда!

Дорога от Паттайи до острова Рин займет час-полтора. Правда, придется заранее озаботиться поиском частного катера — паромы сюда не ходят. Также Ко Рин можно посетить в рамках экскурсионного тура, например «Серенити», «Дольче Вита» или «Бамбу-круиз».

Пляж

Днем спокойствие дикой природы нарушают лишь туристы, которых сюда привозят на пару часов. Ночью же здесь царят обезьяны, вараны, туканы и прочая тропическая живность. Белоснежный песок и бирюзовая вода сравнимы по красоте с природными богатствами Симиланских островов около Пхукета.

Фото: Олег Чистов
Фото: Олег Чистов
Фото: Олег Чистов

Помимо пляжного отдыха здесь можно полазать по холмам, покормить или даже напоить обезьян. Да-да, зверьки часто страдают от жажды, поэтому не поскупитесь на бутылку пресной воды.

Фото: Олег Чистов
Фото: Олег Чистов
Фото: Олег Чистов

К слову, тень на острове найти крайне сложно. Поэтому гиды с прибывающих лодок заботливо натягивают над своими белокожими туристами тенты. Если же вы отправились на Ко Рин самостоятельно, возьмите с собой зонтик, панаму и солнцезащитное средство с высоким SPF-фактором. А еще — ласты и маску.

Фото: Олег Чистов

Любители подводного плавания высоко оценят подводный мир Ко Рина! Только будьте осторожны с морскими ежами — если на них наступить или неудачно взять их в руки, можно получить массу неприятных ощущений. Впрочем, сильно переживать не стоит — иглы морского ежа состоят из кальция, который благополучно усваивается организмом.

Фото: Олег Чистов
Фото: Олег Чистов

Еще одна особенность острова — его очертания меняются каждые три месяца из-за ветров и течения. Вернувшись на Ко Рин спустя полгода, вы его не узнаете! Убедиться в этом можно, посмотрев фотографии острова в разное время, сделанные с высоты птичьего полета.

Фото: Олег Чистов

По завершении экскурсии гиды любят шутить: «Помните фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо? Так вот, Ди Каприо на острове Рин… не снимался!».

Фото: Олег Чистов
Фото: Олег Чистов
Фото: Олег Чистов

А вполне мог бы! Ведь остров и вправду очень красивый, хоть и не такой знаменитый, как его большие собратья Пхи-Пхи и Симиланы. Приезжайте и убедитесь в этом сами!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (4)

c
Гость

Хочу напоить водичкой обезьянку! =)

1
Ответить
9 лет назад Ksenia Korzun

Таня, а как же еноты?

1
Ответить
9 лет назад Татьяна Бондаренко Ksenia Korzun

Енотов я хочу кормить печеньками и виноградом =))))

0
Ответить

эх, мы чет поить не догадались. Только лонгконгом кормили...

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии