zagranitsa.com
Назад

В Белом храме в Таиланде готовят мультимедийное шоу «Свет Ватронгкхуна»

0 2325
Фото: rest-thailand.ru

Показывать захватывающую постановку с использованием более сотни лазеров будут в темное время суток

«Свет Ватронгкхуна» подарит туристам незабываемые эмоции. Представление совместит новейшие мультимедийные технологии и творчество известного тайского художника Чалермчая Коситпипата. Именно по его проекту в 1997 году началось строительство Белого храма.

В шоу задействуют свыше сотни лазеров, 3D-мэппинг и новейшие эффекты виртуальной реальности. Храм разделят на несколько тематических секторов. Так, Ubosot покажет все «ужасы ада» и «красоту рая», Wishing Well позволит загадать заветные желания и увидеть специальную иллюминацию.

В отделе Bell Tower установят Бодхи ― Дерево Просвещения, которое расскажет историю Будды. В секторе Ganesha Tower зрители увидят необычные картины, нанесенные на водяные завесы.

Отметим, что Белый храм в Чианграе ежегодно посещают более двух миллионов человек со всего мира. Каждый день он принимает около 10 тысяч гостей.

В храме нет монахов и не проводят церемоний. До 1997 года здание было в плохом состоянии, пока за его реконструкцию не взялся известный тайский художник-миллионер Чалермчай Коситпипат.

Он решил выразить смысл буддизма наглядно: чтобы каждая деталь храмового комплекса имела свое значение и позволила бы посетителям лучше понять принципы учения.

Источник: bigasia.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии