zagranitsa.com
Назад

Три крупнейших аэропорта Таиланда свяжет скоростная железнодорожная магистраль

1 1864
Фото: shutterstock.com

Власти Таиланда одобрили проект магистрали для высокоскоростного поезда, связывающего три аэропорта: Донмыанг, Суварнабхуми и У-Тапао

Правительство Таиланда дало зеленый свет строительству 220-километровой скоростной железнодорожной магистрали, которая соединит три аэропорта страны. Проект разработан в рамках развития Восточного экономического коридора (ВЭК), его стоимость оценивается в 200 млрд батов.

Решение было одобрено Комитетом по политике Восточного экономического коридора под председательством премьер-министра Праюта Чан-Оча в понедельник, 26 февраля.

Высокоскоростная железнодорожная магистраль протяженностью 220 км соединит три крупных аэропорта — Донмыанг, Суварнабхуми и У-Тапао.

Поезда, двигающиеся со скоростью 250 км/ч, смогут доставлять пассажиров из Бангкока в У-Тапао всего за 45 минут. Для сравнения, поездка на автомобиле занимает от 2 до 3 часов.

Фото: bangkokpost.com

Дополнительным аргументом в пользу проекта стала недавняя модернизация У-Тапао, позволившая ему стать третьим международным аэропортом страны.

Поезда, двигающиеся со скоростью 250 км/ч, смогут доставлять пассажиров из Бангкока в У-Тапао всего за 45 минут. Для сравнения, поездка на автомобиле занимает от 2 до 3 часов.

Стоимость проезда от станции Макасан в Бангкоке до Паттайи составит около 270 батов, до У-Тапао — около 330 батов.

Генеральный секретарь ВЭК Канит Саенгсуфан заявил, что правительство ищет для проекта частных инвесторов, чтобы снизить финансовую нагрузку на государство.

Открытые торги запланированы на вторую половину года. После реализации первой части проекта скоростную магистраль продлят до провинции Чантхабури. Проехать по всему маршруту можно будет всего за 120 минут.

Источник: Pattaya Now.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 6 лет назад Гость Михаил

Круто!

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии