zagranitsa.com
Назад

Названы здания Таиланда, который вошли в список архитектурных шедевров 2017 года

0 1779
Фото: Archdaily.com

Мраморный дом, школа на сваях и кофейня из промышленных металлических листов — Таиланд строит необычные здания и ставит архитектурные рекорды

Авторитетное издание в области архитектуры и дизайна Archdaily.com назвало самые знаковые сооружения, построенные в 2017 году. В списке как общественные центры, так и частные дома со всего мира. В том числе архитектурные шедевры Королевства Таиланд.

1

«Мраморный дом», Бангкок

Автор проекта: студия Openbox Architects

Необычный мраморный дом был спроектирован студией Openbox Architects. Идея монолитного архитектурного шедевра площадью 1000 м² — в том, что дом одновременно кажется массивным и невероятно легким. Он частично повис в воздухе, а местами «упал» на землю мраморными валунами.

2

Кафе CLASS, Бурирам

Автор проекта: Sake Architects

Признание мировых специалистов завоевало и здание кафе на главной автомагистрали, ведущей в центр города Бурирам. Когда-то здесь был заводской склад, а затем помещение долго пустовало.

Архитекторы использовали идею сала — беседки полуоткрытого типа, где можно проводить различные мероприятия и торжества. Они «обернули» старое здание в новую оболочку, сделав его просторнее. Кафе облицовано гофрированными металлическими листами, которые легко монтируются (что ускорило темпы строительства) и так же быстро разбираются, если вдруг понадобится переезжать.

3

Школа на сваях Baan Huay Sarn Yaw, Чианграй

Автор проекта: Vin Varavarn Architects

Сильное землетрясение на севере страны в мае 2014 года уничтожило 73 школы в провинции Чианграй. Благотворительная организация по устранению последствий катастроф «Дизайн для бедствий» попросила девять тайских студий разработать для самых пострадавших районов проекты школ, устойчивых к землетрясениям.

Архитектору Vin Varavarn поручили спроектировать среднюю школу Baan Huay Sarn Yaw. Теперь ее здание возвышается над землей на металлических сваях.

Источник: http://pattayapeople.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии