zagranitsa.com
Назад

В Паттайе расширят список пляжей, где будет запрещено курить

0 2157

Паттайские чиновники анонсировали расширение свободной от курения зоны на пляжи Наклыа и Джомтьен. В ближайшее время эти участки оборудуют предупреждающими знаками

С 1 февраля на 24 пляжах Таиланда, находящихся в ведомстве Департамента охраны природы и морских ресурсов, курить разрешено только в специально отведенных местах.

За курение на пляже, а также за окурки или пачки от сигарет, брошенные на песок или в воду, предусмотрено строгое наказание — штраф в 100 тыс. батов или 1 год лишения свободы. В некоторых случаях эти наказания могут быть применены одновременно.

Директор Управления ресурсами и судоходством провинции Чонбури господин Танет Мунна сообщил, что вскоре список пляжей Паттайи, где курение запрещено, расширится. «Приятно отметить, что и иностранные туристы, и местные жители соблюдают запрет курения на пляже Донгтан и понимают причины его введения. Мы считаем кампанию о запрете курения на пляже Донгтан успешной и намерены как можно скорее ввести аналогичный запрет на пляжах Наклыа и Джомтьен», — заявил чиновник.

Местные власти Таиланда могут самостоятельно добавлять в список пляжи, где курение запрещено. В этих зонах устанавливают стенды с информацией о запрете и организуют специальные места для курения.


Источник: http://thailand-news.ru.


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии