zagranitsa.com
Назад

ТОП-10 пляжей Тайланда: лучший пляж Паттайи, самый чистый Тайланд для пляжного отдыха

2 26169
Самые лучшие и чистые пляжи Паттайи, Тайланд (Таиланд)
Koh Nang Yuan. Фото: Shutterstock

Пляжи для Тайланда сродни национальному достоянию — каждый из них украшает страну. Но пляж пляжу рознь: на одном вас ждут прозрачная вода и чистый песок, а где-то — муть, мусор и курортное столпотворение. Портал «Заграница» подобрал для вас ТОП-10 пляжей Королевства, где вы просто обязаны побывать

10

Остров Джам (Koh Jum) — пляжи западного побережья

Крохотный островок Джам Джам расположен неподалеку от провинции Краби и острова Пхукет. Но если в Краби и на Пхукете туристическая жизнь бьет ключом, а пляжи Паттайи полны отдыхающих, то на Джаме время остановилось. Пляжи западного побережья острова — это продолжение девственной природы Джама. Здесь мелкий чистый песок, теплые волны Андаманского моря, спокойная атмосфера и уединенность. В особо жаркие дни можно укрыться под кронами деревьев, они совсем рядом. Из отдыхающих тут преимущественно немцы и шведы — немногочисленные группы северных европейцев спокойно отдыхают в бунгало на границе пляжа. Но за единение с природой нужно платить: на острове есть проблемы с доступом в Интернет и слабо развита инфраструктура, если вам нужна цивилизация, лучше выбрать чистый пляж в Паттайе.

пляжи паттайи
Koh Jum. Фото: acgfromhereon.wordpress.com
тайланд пляжи паттайи
Koh Jum. Фото: koh-jum.com
лучшие пляжи паттайи
Koh Jum. Фото: travelsmany.blogspot.com
9

Пляжи острова Мун Норк (Koh Mun Nork Private Island) — персональный рай

Если вы хотите отдохнуть с комфортом и цивилизацией, приезжая в Тайланд, пляжи Паттайи — ваш выбор. Но если хотите уединения, Мун Норка лучше всего соответствуют понятию «райское местечко». Остров находится в северной части Сиамского залива (провинция Районг). Добраться туда можно на пароме или частном катере. В выходные посетителей тут много — тайские молодожены любят делать на местных пляжах свадебные фото, горожане выбираются сюда целыми семьями, а самые уединенные места занимают любители йоги, тогда место действительно напоминает пляж в Паттайе. Зато в будние дни туристов меньше, и остров становится вашим личным раем с белым песком, прозрачной изумрудной водой и узорчатой тенью кокосовых пальм. А любителям сноркелинга откроется богатый подводный мир прибрежной полосы.

пляжи в паттайе
Koh Mun Nork Private Island. Фото: Shutterstock
8

Остров Чанг (Koh Chang) — пляж Клонг Прао

Остров Чанг входит в природный заповедник и лишь недавно был открыт для туристов. Несмотря на бурное развитие инфраструктуры, его берега сохранили свою естественную красоту, как лучшие пляжи Паттайи. Пляж Клонг Прао считается самым красивым на острове: чистый песок, теплые синие волны Сиамского залива, стройные пальмы прямо над лежаками, спокойная атмосфера. На острове процветает рыбная ловля, поэтому возле пляжа есть множество ресторанчиков, где подают разнообразные блюда из морепродуктов. Если вы заядлый исследователь подводных глубин, можете отправиться на катере к каменистым берегам. Но будьте осторожны: на пляже можно встретить незваную гостью — синюю медузу.

лучший пляж паттайи
Клонг Прао. Фото: Shutterstock
чистые пляжи паттайи
Клонг Прао. Фото: Shutterstock
пляж в паттайе
Клонг Прао. Фото: Shutterstock
самый чистый пляж в паттайе
Клонг Прао. Фото: Shutterstock
7

Краби — пляж Райлей (Railay Beach)

Кто смотрел фильм «Мальчишник в Вегасе 2», тот помнит роскошную свадебную церемонию. Снималась она в провинции Краби, которая в последнее время стала модным курортом. Неподалеку от одноименного с провинцией города находится полуостров Райлей. Его лучший пляж расположен на западном побережье. Тут чистейшие бирюзовые волны омывают мелкий белый песок, вокруг — буйная тропическая растительность, что похоже на самый чистый пляж в Паттайе. Но больше всего впечатляют скалы вокруг бухты: поросшие сверху густым лесом, они словно парят над пляжем и закрывают его от мира. Попасть на Райлей можно на частном катере, а по пути вы увидите пейзажи, от которых челюсть отвиснет в прямом смысле слова.

самый чистый пляж паттайи
Railay Beach. Фото: Shutterstock
пляжи паттайя отзывы
Railay Beach. Фото: Shutterstock
чистый пляж в паттайе
Railay Beach. Фото: StockNinja, Shutterstock
пляжи паттайи
Railay Beach. Фото: Shutterstock
6

Остров Пхукет — пляж Карон (Karon Beach)

Уверены, что вы уже наслышаны о Пхукете как отличном месте для пляжного отдыха, его пляжи так же популярны, как и экзотические чистые пляжи Паттайи Развитая инфраструктура и длинная береговая линия, изобилующая отличными пляжами, привлекают сюда туристов со всего мира. По мнению международных экспертов, знаменитый Карон на Пхукете входит в десятку лучших пляжей планеты. Три километра золотистого песка омываются чистыми водами Андаманского моря (здесь глубоко!). К слову, песок на Кароне особенный: из-за большого содержания кварца он скрипит под ногами как снег. Местные жители называют его «поющим».

тайланд пляжи паттайи
Karon Beach. Фото: Shutterstock
лучшие пляжи паттайи
Karon Beach. Фото: Shutterstock
5

Cимиланский архипелаг — остров №8, пляж под скалой Парус

Симиланские острова — это архипелаг из 11 островков в Андаманском море. Каждый имеет свое оригинальное тайское название, но для удобства туристов их просто нумеруют. Из 11 островов обитаемые два — №4 и №8. На острове №4 есть бунгало и небольшой ресторан, на острове №8 оборудован только кемпинг. Большинство туристов приезжает сюда на однодневную экскурсию, для длительного отдыха предпочитая пляжи в Паттайе, но любители дикого отдыха остаются тут на пару дней. В будни пляж острова №8 под скалой Парус практически безлюден. В вашем распоряжении чистый песок и прозрачные прибрежные воды. Особенно здесь понравится фанатам дайвинга и сноркелинга.

пляжи в паттайе
Cимиланские острова. Фото: Shutterstock
лучший пляж паттайи
Cимиланские острова. Фото: Shutterstock
4

Остров Самуи — пляж Ламай (Lamai Beach)

За Самуи закрепилась репутация одного из самых экзотичных мест для отдыха в Тае. Здесь тихие бухты, водопады в тропических зарослях, образцовые пляжи. Самые уединенные из них находятся в северо-восточной части острова. Ну а популярнее всего на Самуи Ламай. Этот пляж находится в бухте, его протяженность — около четырех километров. Тут есть места с пологим входом и глубоким морем. Песок и дно чистые, нет ракушек, кораллов и морских ежей, вода прозрачная, в солнечные дни она приобретает голубоватый оттенок. Местечко оценят влюбленные — сложно найти в Тайланде более романтичный пляж, с ним вполне посоревнуется даже лучший пляж Паттайи.

чистые пляжи паттайи
Lamai Beach. Фото: Shutterstock
пляж в паттайе
Lamai Beach. Фото: Shutterstock
самый чистый пляж в паттайе
Lamai Beach. Фото: Shutterstock
3

Ко Нанг Юань (Koh Nang Yuan) — пляж песчаного перешейка

Ко Нанг Юань — необыкновенное место, состоящее из трех небольших островов, соединенных песчаной косой. Оно идеально для снорклинга и тренировок начинающих дайверов. Песчаная коса поражает ослепительно белым коралловым песком и прозрачными волнами. Остров можно посетить с экскурсией или остаться здесь на пару дней в единственном отеле Nang Yuan Dive Resort. Чтобы минимально воздействовать на экосистему, бунгало стоят на валунах. Обратите внимание: Ко Нанг Юань имеет статус национального парка, для въезда надо покупать билеты.

самый чистый пляж паттайи
Koh Nang Yuan. Фото: Shutterstock
2

Хуа Хин — пляж Сай Ной (Sai Noi Beach)

Пляжи Паттайя отзывы собирают как доступные и демократические. Но если вы ищете королевский отдых, вам прямая дорога в Хуа Хин — именно тут расположены летняя резиденция и дворец короля. Курорт отличается умиротворенностью и спокойствием, это вам не шумная Паттайя. Вдоль береговой линии города расположен длинный пляж с пологим заходом в море. Но самым лучшим считается местечко в 10 км южнее — Сай Ной. Это уютная маленькая лагуна, с двух сторон отгороженная высокими горами. Здесь можно предаться гедонистическому отдыху.

пляжи паттайя отзывы
Sai Noi Beach. Фото: Shutterstock
чистый пляж в паттайе
Sai Noi Beach. Фото: thailand-2000.com
1

Пхи-Пхи-Ле — пляж Майя Бэй (Maya Bay Beach)

Лидер нашего рейтинга — пляж Майя Бэй на острове Пхи-Пхи-Ле, что в 46 километрах от Пхукета. Очаровательная лагуна стала местом съемок фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. С трех сторон Майя Бэй окружают высокие скалы, поросшие тропическим лесом. Бухта защищена от волн и сильного ветра, поэтому тут всегда штиль. Песок чистый, искрится на солнце и скрипит под ногами. Самый чистый пляж Паттайи не сравнится с этой белизной. Единственный недостаток пляжа — большая популярность среди туристов. Если хотите насладиться красотами Майя Бэй в полной мере, приезжайте сюда ранним утром или ближе к вечеру. Заночевать тут не получится: остров входит в заповедную зону.

пляжи паттайи
Maya Bay Beach. Фото: Shutterstock
тайланд пляжи паттайи
Maya Bay Beach. Фото: Shutterstock
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
9 лет назад Eugene Djinn

В фотографиях ошибки. В разделе про Railay фотографии с островами и заглавное фото статьи - это Phranang Beach. В разделе про Karon то же самое - фото с островом - это Kata Beach

1
Ответить
9 лет назад Артем Кузьменчук Eugene Djinn

Спасибо за ценную правку.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии