zagranitsa.com
Назад

Собачье сердце: 4 отеля для животных в Паттайе

1 7294
Фото: neiljaxx

Путешествовать с животными не всегда удобно. Оставить любимца дома одного страшно. Выход — на отдыхе определить его в специальный отель. В Паттайе о лохматых, хвостатых и даже пернатых заботятся в четырех заведениях

Pattaya Dog Hotel

Находится в 15 километрах к югу от центра города. На просторной территории размещены 15 клеток и бассейн. Отель служит не только временным жильем для домашних питомцев, но и приютом для бродячих собак. Здесь можно найти нового друга, а также помочь делом, погуляв с брошенными животными, или материально, купив для братьев наших меньших корм. В отеле принимают только собак. 

Персонал наблюдает за питомцами круглосуточно. Вольеры убирают ежедневно. На прогулку животных выводят три раза в день. Владельцы могут привезти для своего любимца привычный корм, оплатить стандартное питание либо воспользоваться услугами ветеринара по подбору корма для собак, страдающих диабетом или ожирением. За отдельную плату питомцам могут сделать стрижку. 

Проживание четвероногого друга обойдется в 200 батов за ночь, стрижка — в 100 батов; за трансфер из Паттайи нужно отдать 200 батов. Собачий отель расположен по адресу 203/4 Moo 6, Ban Sarey, Chonburi, Thailand. Узнать подробности содержания лохматых гостей и забронировать «номер» можно по телефону 081-9111-967. Более подробную информацию вы найдете на официальном сайте отеля.

В приюте лохматых питомцев могут даже подстричь. Фото: EmmyMik 
Животных водят на прогулку трижды в день. Фото: shutterstock

Border Jack Dog Resort

Расположен недалеко от озера Мабпрачан. На территории — 16 просторных вольеров с кондиционерами или вентиляторами, бассейн, два парка для прогулок (для маленьких и больших собак), площадка для дрессировки. Здесь принимают только собак и ведут круглосуточное наблюдение за питомцами. Выгуливают «постояльцев» три раза в день. Еду для животного можно привезти с собой, а можно оплатить питание в самом отеле. Вы даже можете сами приехать погулять с четвероногим другом в парке. За дополнительную плату собаке сделают стрижку. Персонал занимается дрессировкой: животное могут научить выполнять базовые команды. Только учтите, что по-русски тайцы не говорят. 

Вольер с кондиционером на одну собаку стоит 390 батов за ночь, с вентилятором — 350. Плескание питомца в бассейне обойдется в 250 батов, прогулка в парке — в 100. Все остальные услуги есть на официальном сайте. Адрес отеля — 88/3 Moo 2, Pong, Banglamung, Chonburi, Thailand. Телефон: 081-8613-779.

В гостинице ваш пес может выучить команды, но только английские или тайские. Фото: U.S. Army
Собаку можно разместить даже в вольере с вентилятором. Фото: Lisa Murray

The Pampered Pet

Небольшой питомник семейного типа. Находится в городе Чонбури, что в 30 км от Паттайи. Хозяйка — молодая тайка. Официальная страница питомника в Facebook пестрит забавными видео о жизни животных. Здесь проживают и собаки, и коты. Псам тяжелее 25 кг вход воспрещен. Отличительная черта: питомцев содержат не в клетках, а в комнатах с кондиционерами и… музыкой. 

На небольшой территории есть площадка для игр и бассейн. Животное также могут помыть и подстричь. Передержка кошек стоит 200 батов в сутки, собак — в зависимости от размера: маленьких — 200 батов, средних — 250, больших — 300. Адрес питомника: 164/316 Moo 6, Park Village, Chonburi, 20150, Thailand. «Забронировать» любимцу место можно по телефону 081-4116-783. 

Питомцев содержат не в клетках, а в комнатах с кондиционерами и… музыкой! Фото: Geert Smit
В приют The Pampered Pet псам тяжелее 25 кг вход воспрещен. Фото: Ian Blacker

Thai Pet Care

Как и все питомники, он расположен за городом, в 8 км от Паттайи. С братьями нашими меньшими здесь работают уже более двадцати лет. На территории несколько десятков вольеров для разных животных, парк, площадка для дрессировки. Thai Pet Care принимает собак, кошек и птиц, так что вы смело можете взять в отпуск в Паттайю своего волнистого попугайчика. 

Для четырехлапых животных предусмотрены клетки разной степени комфортности (с кондиционером, вентилятором или на открытом воздухе). Птиц помещают в просторном вольере на улице. В питомнике собакам и кошкам могут сделать стрижку, провести процедуру избавления от блох, предоставить услуги ветеринара. Здесь же продают зеленые ростки пшеницы, уверяя, что они полезны для здоровья животных. Ростки можно заказать по телефону с доставкой на дом. Если пожелаете, вашу собаку научат выполнять базовые команды. Кроме того, в Thai Pet Care есть крематорий для животных. 

За передержку собак и кошек здесь просят от 200 батов за ночь, вольер для птиц обойдется в 250 батов. В сумму не входит питание питомца. Больше вам расскажет официальный сайт приюта. Адрес Thai Pet Care: 4/3, Village No. 2, Takiantiea Sub-District, Chonburi, Thailand. Телефон: 086-1407-896.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
10 лет назад Maya Chaykovskaya

Хм… У меня две большие собаки и кот. Интересно, какой отель отважится принять такой зверинец? :)))))

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии