zagranitsa.com
Назад

Рестораны русской кухни в Паттайе: утоляем голод ностальгии

12 17031
Фото: Charles Haynes

Когда морепродукты и свежие фрукты набивают оскомину, самое время вернуться к старому доброму — пойти в русский ресторан. Окрошка, наваристый борщ, картошечка с грибочками — здесь все как на родине. Портал «Заграница» выбрал заведения, где действительно вкусно

«8 подков»

Местные повара знают толк в кулинарии и предлагают на первое отведать борщ, рассольник или окрошку. Фирменные блюда ресторана — паштет, баранья нога, утка с яблоками и черносливом, а также пироги с различными начинками. Последние нужно заказывать заранее. Также в «8 подков» есть детское меню. Готовят здесь и блюда тайской кухни, однако на аутентичность не надейтесь: том ям кунг и том ка кай будут совсем другими, чем из любимой макашницы на углу. 

В ресторане можно не только вкусно поесть, но и хорошо выпить. Этому способствует широкий выбор водки — украинская Nemiroff, шведская Absolut, финская Finlandia. На закуску прекрасно подойдет холодец из говядины, отварной картофель с селедкой или ассорти из солений. Ужин из трех блюд с напитками обойдется в 700—800 батов с человека. Находится ресторан на улице Таппрайя.

«8 подков». Фото: Павел Сазонтьев
«8 подков». Фото: Павел Сазонтьев

Armenia

В этом заведении готовят блюда русской, и, как следует из названия, армянской кухни. Здесь вы можете отведать традиционный борщ со сметаной, солянку и окрошку на кефире, куриный суп с рисом. Из армянских блюд представлены хашлама из баранины, долма, аджапсандали, шашлыки из баранины, свинины, курицы, семги. К мясным блюдам предложат неплохое красное вино — на розлив или бутилированное. Также вы всегда можете заказать водку: здесь она обойдется в 60—130 батов за 50 г. Средний чек — 500—700 батов с человека за ужин из трех блюд с напитками. 

Armenia — это сеть заведений. Вы найдете их на улице Пратамнак (сой 6), а также на Джомтьене и улице Наклыа.

Armenia. Фото: Павел Сазонтьев
Armenia. Фото: Павел Сазонтьев

«Матрешка»

Ностальгирующие по оливье, винегрету и селедке «под шубой» оценят меню заведения. Еще здесь есть фирменный борщ, окрошка на квасе или кефире, пельмени, котлеты по-киевски. В меню бара широкий выбор водки, закусить которую можно солеными огурчиками или квашеной капустой. Не обделены и любители других алкогольных напитков: есть виски и коньяк, пиво, коктейли, вино. Вкусно поесть и выпить можно за 500—700 батов с человека. Расположен ресторан на Второй улице.

«Матрешка». Фото: Павел Сазонтьев
«Матрешка». Фото: Павел Сазонтьев

«Белое солнце» и «Кавказская пленница»

На той же улице находится комплекс, названный в честь всеми любимых шедевров советского кинематографа. Здесь подают традиционный оливье, окрошку на кефире или квасе, борщ. На горячее предложат жареную картошечку, вареники, котлеты. В ресторане пекут бородинский хлеб. 

Еще в меню множество блюд кавказской кухни — шашлыки, хачапури по-аджарски, тушеная молодая баранина с нутом, маринованная корейка ягненка казан-кабоб. В баре представлена как русская, так и украинская водка — Smirnoff, «Русский стандарт», «Хортица». На закуску прекрасно подойдет ассорти из солений, дальневосточная красная икра, маринованные овощи, холодец или картошечка с лучком по-домашнему. За ужин из трех блюд с напитками мы оставили 800—1000 батов на каждого журналиста.

«Белое солнце» и «Кавказская пленница». Фото: Павел Сазонтьев
«Белое солнце» и «Кавказская пленница». Фото: Павел Сазонтьев
«Белое солнце» и «Кавказская пленница». Фото: Павел Сазонтьев

«Пельменная»

Помимо разных видов пельменей в меню есть салаты из свежих овощей, сельдь «под шубой», суп с домашней лапшой, окрошка, борщ. Среди основных блюд — плов, голубцы, драники, беляши. К кушаньям предлагают водку «Столичная», Finlandia и Nemiroff. Закусывать можно солеными огурчиками и квашеной капустой. Есть хлебный квас. 

Поесть можно за 300—400 батов с человека. Адрес «Пельменной» смотрите по ссылке.

Еще один ресторан — «У Захаровны» — в обзор не попал по уважительной причине: администрация заведения отказалась предоставлять информацию журналистам портала.

«Пельменная». Фото: Евгения Кузина
«Пельменная». Фото: Евгения Кузина


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (11)

c
Гость
10 лет назад Olya Romanova

борщ в Таиланде, даже в самом хорошем заведении, - то же самое что японские суши у нас. ну вы поняли

0
Ответить
c 10 лет назад Alex Wolf Volkov

О! Пельменчики! А то все дим-сам да дим-сам)) Вот он, вкус родины))

0
Ответить
10 лет назад Zhenya Timoshin

Обхожу десятой дорогой. Не настолько сильна моя ностальгия. извините

1
Ответить
c 10 лет назад Stasya

борщ - русская кухня??? редакция, вы чего?!

0
Ответить
c 10 лет назад Alexei Stasya

Бгггг, а подается он в ресторане с названием Армения. Тай, такой Тай...

0
Ответить
c 10 лет назад Iryna Grygorovych

Были мы в этой Захаровне. Рассказываю. Вообщем такой голодной, как в таиланде, я себя наверное не чувствовала ни в одной стране мира. Короче, отыскали мы эту Захаровну. борщик такой... водянистый... самое интересное что свеклы в нем нет. Внимание вопрос - почему он был красный? Загадка... В итоге изжога как после совковой столовки))) но может в этом и есть колорит... как говорится хорошо забытое старое...

0
Ответить
10 лет назад Арина Родионовна Iryna Grygorovych

Первый раз слышу, чтобы в ПТТ кто-то умирал от голода... Вокруг же столько заведений на любой вкус, и пиццерии, и на худой конец МакДаки!

0
Ответить
10 лет назад Sergio Silvi Iryna Grygorovych

та от томатной пасты он красный ;)

0
Ответить
Еще 3 ответов комментарии