zagranitsa.com
Назад

Такой разный Таиланд: какой регион выбрать для идеального отдыха

2 6046
Фото: Shutterstock

Среди туристов не услышать двух одинаковых отзывов о Таиланде — сколько путешественников, столько и впечатлений. Зато портал «ЗаграNица» составил для вас гид по туристическим областям, чтобы вы могли выбрать лучшую для отпуска

Бангкок

Столица Таиланда — это современнейший мегаполис, который хранит свои памятники архитектуры и истории. Древние храмы, королевские дворцы, шопинг в современных торговых центрах, вечеринки с именитыми диджеями, аперитивы в барах на крышах небоскребов, изысканные рестораны, концерты звезд мировой сцены и модные выставки знаменитых по всей планете художников — лишь часть того, что подарит вам Бангкок.

Фото: Shutterstock

Паттайя

Город подойдет для туристов, которые хотят все главные развлечения Таиланда в одном флаконе. Пляжный отдых, экскурсии, шопинг и ночная жизнь отлично сочетаются в набирающем популярность курорте. Отдых на материковом побережье можно сочетать с островным: всего в 40 минутах на пароме от города находится уютный Ко Лан.

Фото: Shutterstock

Районг

Райский уголок с длинными полосами тихих песчаных пляжей, неспешным ритмом жизни по-тайски, уютными отелями. Лучший выбор для спокойного расслабленного отдыха с пляжами на любой вкус вдали от городской суеты.

Фото: Shutterstock

Хуа Хин

Излюбленный монархами курорт с красивейшими пляжами — лучший выбор для отдыха в стиле VIP. Множество гольф-центров, роскошные отели, авторские спа-программы и королевские дворцы вдоль береговой линии — лучшее тому подтверждение.

Фото: Shutterstock

Чиангмай

Один из главных городов Северного Таиланда заинтересует любителей истории и приключений. В старой части Чиангмая сохранились руины крепостной стены, окружавшей город в древности. Здешние пейзажи открывают гостям другой Таиланд: с бесконечными рисовыми полями да поросшими густым тропическим лесом живописными горами.

Фото: Shutterstock

Чианграй

Наследник культуры древнего тайского государства Ланна, Чианграй отличается особенной архитектурой и кухней. Именно здесь расположен знаменитый Белый храм — одно из удивительнейших творений современности. А еще отсюда начинается дорога к знаменитому в Азии Золотому треугольнику.

Фото: Shutterstock

Пхукет

Современный пляжный курорт с отлично развитой инфраструктурой. Сноркелинг, дайвинг, парасейлинг, спокойный размеренный пляжный отдых, вечеринки, рестораны с живой музыкой и красочными шоу, прогулки на яхтах и катерах к соседним островам — всё при нем! Иными словами, райский остров с широким спектром услуг и развлечений для детей и взрослых.

Фото: Shutterstock

Самуи

Сказочный уголок с красивыми пляжами, спа-салонами, оздоровительными центрами, оригинальными ресторанами с изысканной кухней, картинными галереями. Гордость острова — удивительной красоты аэропорт, куда стоит съездить хотя бы на экскурсию.

Фото: Shutterstock

Чанг

Поросшие лесом скалы в обрамлении тонкой полосы пляжей — таков остров Чанг у восточного побережья провинции Трат. Здесь множество разноплановых развлечений: школы дайвинга, кулинарные курсы, студии йоги, слоновьи фермы. Окунуться можно не только в прозрачное море, но и в один из семи скрытых среди джунглей водопадов.

Фото: Shutterstock

Краби

Роскошное сочетание бескрайних морских пейзажей и ландшафта, образованного отвесными скалами — отличительная черта региона. Сюда съезжаются поклонники пляжного отдыха, дайвинга и скалолазания.

Фото: Shutterstock

Кхао Лак

Курортный город в провинции Пханг Нга раскинулся на территории национального парка Кхао Лак Лам Ру. Нетронутые рифы у его побережья способны составить конкуренцию любимым дайверами Симиланским островам. К слову, отправная точка к архипелагу — именно в Кхао Лаке.

Фото: Shutterstock

Пханг Нга

Фантастический выбор активных развлечений: купание в водопадах и горячих источниках, рыбная ловля, сплавы по реке на бамбуковых и надувных плотах, походы в джунгли, трекинг на слонах, альпинизм. И конечно, дайвинг во всемирно известных национальных парках Му Ко Симилан и Му Ко Сурин с погружением до 30 метров.

Фото: Shutterstock

Транг

Соседствующая с Краби провинция только набирает популярность у туристов, а потому идеальна для тихого размеренного отдыха. Здесь ждут гостей белый песок на берегу, кристально чистое море, водопады, подводные пещеры и старинные буддийские храмы.

Фото: Shutterstock

Пхи Пхи

Группа островов Пхи Пхи прославилась после выхода на экраны фильма «Пляж», который снимали в этом регионе. Для живописного фона Голливуд выбрал острова не случайно: тихие лазурные бухты в обрамлении отвесных известняковых скал и густые кокосовые рощи — характерные черты местной природы.

Фото: Shutterstock

Ланта

Самый крупный остров архипелага Ланта в южной части провинции Краби — Ланта Яй. Его нетронутые цивилизацией ландшафты, лазурное море и коралловые рифы идеально подойдут для спокойного отдыха в райской обстановке.

Фото: Shutterstock

Пханган

Отвязные вечеринки «полной луны» Full Moon Party — визитная карточка курорта. Лучшие диджеи мира и яркие тусовщики съезжаются сюда каждый месяц для единения в ритме танца. Не чужд курорту и более привычный отдых: на пляже Тонг Най Пан Ной запрещено причаливать водно-моторному транспорту всех видов, поэтому вода кристально чистая.

Фото: Shutterstock

Тао

Маленький гористый островок посреди Сиамского залива — настоящий тропический рай, чудесное место для уединенного пляжного отдыха и медового месяца. Среди активных развлечений: дайвинг и альпинизм.

Фото: Shutterstock

Самед

Пляжи острова Самед находятся всего в часе езды от Паттайи, но совсем не похожи на материковые благодаря размеренной умиротворенной атмосфере райского острова: белоснежный песок, чистейшее море — и тишина. Кроме того, на Самеде понравится любителям активного водного досуга: каякинга, виндсерфинга и парусного плавания.

Фото: Shutterstock

Куд

Остров, расположенный в Сиамском заливе, словно создан для отдыха в стиле «Баунти»: пустынные пляжи, прозрачное море, деревянные пирсы, холмы, покрытые тропической растительностью, высокие пальмы.

Фото: Shutterstock

Трат

Трат отлично подходит для активных развлечений на воде: рыбалки, дайвинга, прогулок на катерах и яхтах — и просто пляжного отдыха.

Фото: Shutterstock

Накхонратчасима

Провинция Накхонратчасима восполняет отсутствие выхода к морю множеством развлечений: здесь удивительной красоты заповедник Кхао Яй, исторический парк Пхимай, зоопарк, клуб верховой езды, храмы, музеи, торговые центры.

Фото: Shutterstock

Куда бы вы ни отправились в Таиланде, желаем вам ярких впечатлений и отличного отдыха!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Поля

Как называется место, которое изображено на последней фотографии?

1
Ответить
c 5 лет назад Гость маша Гость Поля

ХРАМ СЛОНА (WAT BAN RAI)

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии