zagranitsa.com
Назад

Забей! 5 лучших тату-салонов Паттайи

7 26841
Забей! 5 лучших тату-салонов Паттайи Забей! 5 лучших тату-салонов Паттайи
Фото: Shutterstock

Если в наших широтах татуировка — это бунт и вызов, то в Тайланде бунтарством сочтут чистую кожу. Спецкор портала «ЗаграNица» заглянул в тату-салоны Паттайи, чтобы узнать, где и за сколько вам набьют оригинальный рисунок

Многие сохраняют понравившиеся эскизы, но в бытовой суете наносить их на кожу некогда. В Тайланде понимаешь: всё, пора. Число тату-салонов здесь зашкаливает, но 90% мастеров выполнят вашу задумку так, что придется жалеть всю жизнь. «Да, мы не можем бить так же красиво, как европейцы. Но есть спрос, и мы удовлетворяем его как умеем», — признаются самые честные.

«Найдите хорошего мастера в своей стране. Обсудите с ним все детали. Не будет нужды спешить, а татуировка сможет заживать в нормальных условиях, а не в тропической сауне», — советуют бывалые экспаты. Но если вы, взвесив все «за» и «против», твердо решили делать тату в Тайланде — вам пригодится наш путеводитель.

1

Beam Tattoo

Это маленький семейный тату-салон, расположенный в самом сердце города: на сой Буакао. Найти его просто, но если вы не ориентируетесь в Паттайе — позвоните, и вас заберут прямо из отеля! Beam Tattoo гордится своей 20-летней историей, а также победами в европейских конкурсах. Оборудование закупается в Швеции, материалы — в США.

На странице в Facebook можно посмотреть примеры работ, выбрать понравившегося мастера и назначить встречу. 

Lee, турист из Великобритании:

Исключительно качественный салон и мастера, уже ставшие легендами. Tangmo — перфекционист, фото его работ говорят сами за себя. Если вы в Паттайе и хотите сделать тату, идите к ребятам из Beam. Отличный сервис, внимание к деталям, доработка эскиза — я никогда не пойду в другой салон!

Ценник, пожалуй, высоковат: 2000 батов за час работы. Имейте в виду, что мастера Siamese IX сейчас нет в Паттайе — он борется за призы в Стокгольме. А тем временем в студии работают Tonteen, Tangmo и Gappy.

Время работы: 12:00 – 00:00

Телефон: +66 87-147-4869

Координаты

2

Paper Ink Studio

Владельцы салона смело заявляют: «Мы лучшие в Паттайе и Тайланде. Наши награды говорят сами за себя». Расположенный на Soi VC Hotel (сой 17 Второй улицы) чистый салон с раздельными комнатами вызывает симпатию, а после изучения наград и кубков — острое желание «забиваться» именно здесь.

Paper Ink открыт уже более пяти лет. Здесь используют американские материалы, все иглы и перчатки — одноразовые. В салоне трое мастеров — Num, Note и Le; их работы вы можете посмотреть на странице в «Фейсбуке».

Цена татуировки начинается от 1000 батов, но стоимость каждой работы обсуждается с мастером: она зависит от эскиза. К слову, из пяти салонов, рассматриваемых нами, здесь цены самые низкие.

Время работы: круглосуточно

Телефон: +66 90-735-8682, +66 86-203-0402

Координаты

3

Up 2 u Tattoo

Салон открыт на знаменитой Art Street возле Mike Shopping Mall. Найти его легко — он самый первый, если идти со стороны Второй улицы.

Пусть вас не смущает легкий беспорядок — на работу мастера Jutamanee никто не жаловался. Оплату он берет почасовую — 1500 батов/час. А набивает на открытом воздухе, что, возможно, понравится не всем.

В любом случае, сделав здесь тату, вы приобщитесь к паттайской легенде!

Bobo, Гонконг: 

Я обожаю Jutanee и сделала в его салоне уже несколько тату. Изначально меня подкупило, что он внимателен к деталям, терпелив и делает скидки симпатичным девушкам

Примеры работ студии можно посмотреть в «Фейсбуке» мастера.

Время работы: 13:00 – 2:00

Телефон: +66 89-821-2004, +66 90-786-6648

Координаты

4

Martin Tattoo

Студию Martin Tattoo на сой Буакао возле отеля Sawasdee Siam знают и рекомендуют многие местные. Владелец, таец Мартин, открыл свой первый салон в Паттайе более 15 лет назад.

Он регулярно ездит работать в Германию, выполняя заказы байкеров и прочих любителей тату. В салоне установлена машина для стерилизации игл (автоклав), безопасности клиентов уделяется много внимания.

При желании эскиз будет разработан для вас профессиональным дизайнером. Стоимость определяется, исходя из размера и сложности рисунка. Если вы боитесь боли, кожу предлагают «заморозить». Но учтите, что качество работы тогда может ухудшиться.

Время работы: 12:00 – 00:00

Телефон: +66 89-448-1780

Координаты

5

Thai Team Tattoo

Компания владеет двумя салонами — на упоминавшейся уже Art street и на Beach road перед пересечением с Центральной. Оба открылись около 13 лет назад, так что портфолио впечатляет своим объемом. Салон на Бич-роуд предпочтительней, поскольку занимает чистое кондиционируемое помещение.

Мастера могут сами разработать эскиз или дополнить ваш. Расходные материалы поставляются из США, иглы и перчатки одноразовые. У салона есть страница в «Фейсбуке».

Как следует из названия, тут работает команда тайцев с разным уровнем профессионализма. При выборе мастера обязательно спрашивайте имя автора тату, стиль которой вам по душе.

Время работы: 12:00 – 00:00

Телефон: +66 86-815-3104

Координаты

Татуировка — сувенир из Тайланда, который останется с вами навсегда. Выбирайте салон со всей ответственностью, чтобы, глядя на рисунок, испытывать только положительные чувства!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (7)

c
Гость
7 лет назад Alex24

Подборка отличная, но есть косяки по тексту и нюансам. В автоклаве иглы не стерилизуют, они все абсолютно, всегда - одноразовые. Никакого Tide или кипячения. Иглы только утилизируют после единственного использования. С катриджами та же история. Если выбираешь салон, то низкая цена - один из настораживающих факторов. В данном случае мастер старается экономить, но не на себе, а на клиенте. Дешевые и не правильно использованные расходники, китайские тачки, пренебрежение барьерной защитой, равнодушное отношение к дешевому ширпотребу, которое делают со скидкой или по лоу прайсу - верный путь к партаку. Тем более в начале текста есть отличная цитата: "большинство татуировщиков в Паттайе работают как умеют"... Сам забивался на Арт Стрит в Тай тим тату, как раз филиал того что на бичке. Так вот тот что рядом с Майком, салон явно почище и посвежее того что на последних фото. Работает администратор, большой выбор мастеров по разным стилистикам и длинная запись на месяцы вперёд. Работу мне сделали замечательную и даже по нашему курсу не дороже чем многие не самые топовые Московские или Питерские мастера берут за сеанс. Ну и Мартин, конечно, хорош. Наблюдаю за его салоном года три, мастер очень опытный и делает крутые работы.

0
Ответить
c 7 лет назад Гость МИхалыч Alex24

когда будет пост как ты отрываешься с иваном дулиным на майские? говно на кровати и все такое

0
Ответить
7 лет назад Alex24 Alex24

Когда рак на горе свиснет, дружище...

0
Ответить
c 7 лет назад Гость

Хороша подборка, только не хватает салона Eve Tattoo, находящегося рядом с Central Festival :)

0
Ответить
c 4 года назад kolesniktattooart

В общем доступе можно найти самую разнообразную информацию на тему Тату Салонов Паттайи, а так же Тату Мастеров этого региона. За непродолжительное время сформировался стереотип о том, что здесь нельзя найти хорошие Тату Студии и отличных Тату Мастеров. Большинство таких историй основываются не на личном опыте людей, а скорее на желании привлечь внимание к какой-то конкретной Тату Студии. Проще говоря – это довольно банальная попытка пиара некоторых студий и мастеров. По всему Тайланду насчитывается большое количество Тату Салонов и мастера в них работают отнюдь не любители. Лично я посещаю много Тату Фестивалей, которые тут проводятся регулярно, уже боле 5 лет. За это время я обрел внушительный опыт, которым готов поделиться. В Тайланде действуют те же принципы отбора, что и в других странах мира. Если человек хочет что-либо получить дешево, то на хорошее качество можно и не рассчитывать. Конечно, есть мастера, которые хорошо выполняют свою работу, так сказать «для души» и берут за это минимальные суммы. Однако, таких единицы и о них мало кто знает. В том числе, хороший вариант получить суперскую татуировку – это стать моделью мастера на Тату Фестивале. Вот только если говорить о Тату Салонах в Паттаей, которые работают на постоянной основе, то цена и качество тут плотно связаны между собой. Более конкретная информация о Мастерах и тату Студиях этого города есть у меня на страницах в социальных сетях. Я ее не скрываю и не продаю, с ней может познакомиться любой желающий: https://vk.com/kolesnikslavatattoo Говорить о том, что в Паттаей нет хороших Тату Студий и Мастеров это как минимум, вводить людей в заблуждение. Стоит понимать, что в данной статье указаны только САМЫЕ популярные салоны. Хотя с учетом того, что в этом городе их огромнейшее количество популярность ни есть отражение высокого качества и профессионализма мастера. По всему Тайланду насчитывается большое количество Тату Салонов и мастера в них работают отнюдь не любители. Лично я посещаю много Тату Фестивалей, которые тут проводятся регулярно, уже боле 5 лет. За это время я обрел внушительный опыт, которым готов поделиться. В Тайланде действуют те же принципы отбора, что и в других странах мира. Если человек хочет что-либо получить дешево, то на хорошее качество можно и не рассчитывать. Конечно, есть мастера, которые хорошо выполняют свою работу, так сказать «для души» и берут за это минимальные суммы. Однако, таких единицы и о них мало кто знает. В том числе, хороший вариант получить суперскую татуировку – это стать моделью мастера на Тату Фестивале. Вот только если говорить о Тату Салонах в Паттаей, которые работают на постоянной основе, то цена и качество тут плотно связаны между собой. Более конкретная информация о Мастерах и тату Студиях этого города есть у меня на страницах в социальных сетях: https://vk.com/kolesnikslavatattoo. Я ее не скрываю и не продаю, с ней может познакомиться любой желающий.

0
Ответить
c 4 года назад kolesniktattooart

В общем доступе можно найти самую разнообразную информацию на тему Тату Салонов Паттайи, а так же Тату Мастеров этого региона. По всему Тайланду насчитывается большое количество Тату Салонов и мастера в них работают отнюдь не любители. Лично я посещаю много Тату Фестивалей, которые тут проводятся регулярно, уже боле 5 лет. За это время я обрел внушительный опыт, которым готов поделиться. В Тайланде действуют те же принципы отбора, что и в других странах мира. Если человек хочет что-либо получить дешево, то на хорошее качество можно и не рассчитывать. Конечно, есть мастера, которые хорошо выполняют свою работу, так сказать «для души» и берут за это минимальные суммы. Однако, таких единицы и о них мало кто знает. В том числе, хороший вариант получить суперскую татуировку – это стать моделью мастера на Тату Фестивале. Вот только если говорить о Тату Салонах в Паттаей, которые работают на постоянной основе, то цена и качество тут плотно связаны между собой. Более конкретная информация о Мастерах и тату Студиях этого города есть у меня на страницах в социальных сетях. Я ее не скрываю и не продаю, с ней может познакомиться любой желающий.

0
Ответить
c 4 года назад Гость александр

Здравствуйте!Набил 6 тату в Паттайе за три года...Сколько стоит обновление...Спасибо

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии