zagranitsa.com
Назад

«Мисс Вселенная 2015»: скандалы конкурса красоты и необычный титул тайской участницы

0 7248
«Мисс Вселенная 2015»: скандалы конкурса красоты и необычный титул тайской участницы
Фото: newsinfo.inquirer.net

Один из самых престижных конкурсов красоты в этом году короновал сразу двух девушек. А представительница Тайланда получила здесь приз за лучший национальный костюм. Впрочем, история Королевства знает и более престижные награды

Конкурс «Мисс Вселенная 2016» прошел со скандалом. Ведущий Стив Харви по ошибке назвал победительницей колумбийку Ариадну Гуттьеррес. Бедняжка даже успела примерить корону, и только тогда ведущий спохватился. Зато видео с проколом конферансье за один день вышло в лидеры YouTube по количеству просмотров. Его на своей странице в Facebook выложила победительница конкурса, филиппинка Пиа Алонсо Вурцбах.

На родине Пиа давно стала звездой. Девушка родилась в Штуттгарте (ее отец — немец), но образование получила на Филиппинах. Заочно, потому что с ранних лет участвовала в конкурсах красоты и снималась в кино и на ТВ. К 26 годам она добилась успеха как модель, актриса и бьюти-блогер. Это была третья попытка Пиа стать Мисс Вселенная: она участвует в конкурсе с 2012 года.

Фото: instagram.com
Фото: instagram.com
Фото: instagram.com

Кроме короны стоимостью 300 тысяч долларов, инкрустированной топазами и бриллиантами, Пиа получила маленькую копию себя: куклу «Мисс Вселенная». Ее фотографией девушка тут же поделилась в Instagram.

Представительницы Тайланда участвовали в «Мисс Вселенная» 30 раз. Две из них стали победительницами: Apasra Hongsakula в 1965 году и Porntip Nakhirunkanok в 1988 году. Все тайские конкурсантки собраны в этом видео:

На конкурсе «Мисс Вселенная 2015» представительницу Тайланда наградили за лучший национальный костюм. Aniporn Chalermburanawong нарядилась моторикшей (водителем тук-тука), чтобы почтить эту распространенную в Тайланде профессию. Модель костюма была выбрана из более трех сотен других и создана дизайнером Hirankrit Pattaraboriboonkul с использованием 3D технологий.

Фото: facebook.com
Фото: facebook.com
Фото: facebook.com

Этот приз для Королевства не в новинку: он уже доставался Fonthip Watcharatrakul в 2010 году вместе с титулом «Мисс Фотогеничность».

Напомним, что в Тайланде есть свои всемирно известные конкурсы красоты: Miss International Queen и Miss Tiffany’s Universe. Они знамениты тем, что к участию допускаются лишь трансвеститы. Сражаться за корону в Королевство ежегодно съезжаются десятки претенденток со всей планеты.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии