zagranitsa.com
Назад

Не в бровь, а в нос: путеводитель по секциям боевых искусств Паттайи

1 10662
Фото: shutterstock

Тайланд известен всему миру как родина одного из самых жестоких боевых искусств. Для выходцев из бедных семей чемпионаты по тайскому боксу остаются единственным способом выбраться из нищеты. Среди фарангов бытует поверье, что тайцы уже рождаются мастерами единоборств, а потому конфликтов с ними лучше избегать. Но некоторые наши соотечественники в пух и прах разбивают на ринге подобные домыслы

Тем, кто не боится сломанного носа и треснувших ребер, предлагаем наш путеводитель по секциям боевых искусств Паттайи.

Алексей Лихачёв, участник нашумевшей истории с неудавшимся ограблением

«Я пригласил девушку на свидание. Поехали посидеть у моря, поболтать. Прихватил всё необходимое ― виноград и бутылочку «Джека» из морозилки. Приехали, зашли на каменный мыс, разложили плед, зажгли свечи. Пьем виски, заедаем виноградом ― романтика! Я стал искать в телефоне подходящую музыку, как вдруг откуда ни возьмись появился молодой камбоджиец и разбил бутылку о мою голову. Помню Катин крик сквозь цветной калейдоскоп в голове. Тут ― спасибо нашему тренеру по ММА Андрею Корнееву ― мои руки сами нашли, куда бить. Первого я угомонил сразу, второй попытался свалить меня с камней в море ― к сожалению, с ним мои удары были не настолько точны. Откуда взялись полицейские, непонятно: наверное, сидели в засаде и «ловили на живца». В итоге одного камбоджийского разбойника задержали, остальным удалось скрыться, а я стал героем новостей».

Mixfight Pattaya

Главный тренер клуба ― гроза грабителей Андрей Михайлович Корнеев ― имеет 7-й дан по комбат-карате, 5-й дан по тай-кикбоксингу и 3-й дан по кемпо-карате. Кроме того, он мастер хортинга 2-го ранга. До переезда в Тайланд Корнеев был президентом федерации «Бои без правил» в Москве. Тренерский стаж Андрея Михайловича ― более 20 лет.

Фото: Siamese
Фото: Siamese

В активе клуба ― современные тренажеры, ринг, борцовский ковер. Здесь предлагают групповые и индивидуальные тренировки для взрослых и детей от 4 лет по смешанным единоборствам, боксу, кикбоксингу, борьбе. Для девушек есть специальная программа по коррекции фигуры. Приятный бонус: теперь месячный абонемент включает неограниченное количество тренировок, а не 12 занятий, как было раньше.

Расписание занятий: с 8:00 до 12:00 и с 16:00 до 21:00.

Стоимость: разовое занятие ― 500 батов, безлимитный месячный абонемент ― 5000 батов.

Локация: 391/13 Thappraya road Soi 15. Повернув с главной дороги налево, едете до конца, затем еще раз поворачиваете налево и на втором перекрестке ― направо.

Windy Sport

Здесь практикуют индивидуальный подход к каждому ученику. Тренировки включают бег (вдоль пляжа или по лестнице холма Будды), фитнес, отработку ударов и спарринги. Преподаватель ― молодой талантливый таец по имени Bird, к 24 годам успевший провести более двухсот боев. Клуб тесно сотрудничает и обменивается опытом с другими организациями, его ученики выступают на зарубежных чемпионатах и турнирах. Здесь есть всё необходимое, с собой брать нужно только беговые кроссовки и бинты.

Расписание занятий: с понедельника по субботу с 8:00 до 10:00 и с 16:00 до 18:00.

Стоимость: разовое занятие ― 300 батов, месячный абонемент ― 5500 батов (1 тренировка в день) или 9500 батов (2 тренировки в день).

Локация: Jomtien Soi 7, рядом с пунктом проката мотобайков.

Фото: Siamese
Фото: Siamese

Twin Tiger

Клуб примечателен продолжительностью тренировки: заплатив за одно занятие, вы сколько угодно времени тратите на разогрев и самостоятельную отработку ударов, а еще можете использовать 5 раундов с любым из трех тренеров.

Расписание занятий: зал открыт с 8:00 до 20:00.

Стоимость: 300 батов и ниже в зависимости от количества предоплаченных тренировок.

Локация: Tony’s Gym, пересечение Третьей и Южной улиц.

Фото: Siamese
Фото: Siamese

Academy of Martial Arts, World Kumite Center

В этом большом 4-этажном комплексе, расположенном в паре сотен метров от Big C Extra, практикуют более 126 стилей единоборств и предлагают техники самых влиятельных мастеров всего мира. Тренировки здесь рекомендованы тем, кто уже занимался единоборствами и имеет ударную базу.

Фото: Siamese
Фото: Siamese

Расписание: занятия с тренером проходят по понедельникам, средам и пятницам в 19:00. В остальное время владельцы клубных карт тренируются самостоятельно.

Стоимость: одно занятие ― 300 батов, месячный абонемент ― 3000 батов; годовой ― 30 000 батов. Дешевле обойдется фитнес (990 батов в месяц) или тренировки в Shorin Kempo (2000 батов в месяц).

Локация: 503/16 Moo 9, Pattaya Central road, напротив мотосалона Ducatti.

Fairtex Sports Club and Hotel

Это целый комплекс, состоящий из корпусов отеля, тренировочных залов, брендового магазина и вспомогательных помещений. Fairtex ― пожалуй, самое дорогое место для спортивных занятий в Паттайе.

Расписание занятий: ежедневно с 8:00 до 10:00 и с 15:00 до 17:00.

Стоимость: от 800 батов за занятие. Проживание в двухместном номере с 2 тренировками в день и использованием различных сервисов обойдется в 4300 батов в сутки за двоих.

Локация: 179/201 Moo 5, North Pattaya road, в паре шагов от отделения Bangkok Bank на Северной улице.

Фото: Siamese
Фото: Siamese

Kombat Group

Здесь вам предложат занятия по муай тай, бразильскому джиу-джитсу и классическому боксу для мужчин и женщин разных возрастов и уровней подготовки, а также программы общефизической подготовки и для снижения массы тела. Доступны индивидуальные тренировки, в том числе под руководством русскоговорящего тренера.

Тренировочный лагерь оборудован тремя рингами, клеткой для боев ММА, различными снарядами и грушами для отработки ударов, тренажерами для фитнеса. При нем есть ресторан, бар и гостиничные номера.

Фото: Siamese
Фото: kombatgroup.ru

Расписание занятий: с 8:45 до 10:00 и с 16:45 до 19:00 для тайского бокса, для остальных видов единоборств вечернее время может различаться.

Стоимость: от 400 батов за утреннюю тренировку и 600 батов за вечернюю. Цены на абонементы и проживание можно уточнить на официальном сайте.

Локация: 93/123 Moo 11, Khao Talo Soi 8. Поворачиваем с Као Тало на 8-ю сойку, проезжаем метров 300 м ― и слева будет рисованная вывеска.

Thailand Shaolin Wushu (кунг-фу)

Клуб основан мастером кунг-фу Shi Yan Yang, прошедшим обучение в самом Шаолине. Наставник верит, что его занятия помогут развить физические и ментальные возможности, приобрести боевые навыки, а также избавиться от стресса.

Расписание занятий: вторник-воскресенье с 10:30 до 11:45; время вечерних тренировок варьируется в зависимости от возраста ученика.

Стоимость: 3000 батов в месяц при занятиях 3 раза в неделю. Будьте готовы к дополнительным расходам на покупку кимоно.

Локация: 245/135 Moo 9, Pattaya Klang Line, Pattaya 3rd Street. Клуб расположен через 200 м после пересечения Третьей и Центральной улиц по направлению к Северной.

Фото: Siamese
Фото: Siamese

Nikiema Pattaya Muai Thai Academy

Небольшой зал, основанный французским тренером, трижды чемпионом мира Стефаном Никеймой. Видео с боями Стефана можно найти на YouTube, в Тайланде его называют одним из лучших иностранных мастеров. Отзывы о его тренерской квалификации также положительные. Зал оборудован рингом, матами, грушами и небольшим набором для фитнеса.

Расписание занятий: понедельник-суббота с 9:30 до 11:30 и с 17:00 до 19:00.

Стоимость: от 300 батов за разовое занятие до 6000 батов за месячный абонемент.

Локация: Soi 7, North Road. Если свернуть с Северной дороги на 7-ю сойку, то примерно через 500 м слева увидите вывеску зала.

Фото: Siamese
Фото: Siamese

Golden Glory

Самый маленький зал в нашем списке залов: два ринга, небольшая площадка с грушами, гантели ― вот, пожалуй, и всё, что в него уместилось. Но скромные размеры компенсируются практически индивидуальным подходом тренеров и позитивной атмосферой.

Фото: Siamese
Фото: Siamese

Расписание занятий: ежедневно с 8:00 до 10:00 и с 15:00 до 18:30.

Стоимость: от 300 батов за разовое занятие до 4500 батов за месячный абонемент (1 тренировка в день), действует система скидок.

Локация: 308/45 Moo 10, Thappraya road Soi 15, напротив отеля Baan Norway.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Роман

сиамис, не полный сисок... могу еще как минимум 6-7 залов по муай тай... сукхумвит сои 50 ПетчРунггРыанг тренер Кру Ной (супер тренер как для начинающих так и для проффи.. часто приходят звезды мирового бокса.. одни положительные впечатления. ) сукхумвит в районе между сои 42 и паттайя кланг мах муай тай (буакао открыл) зал и стадион.. сукхумвит сои34 возле виадука на 7, Ситполек джим очень известный своими бойцами.. Сукхумвит Паттайя Боксинг волд... наротив Бангкок аттайя госпиталь Теразит сои 2 Super Fight Thepprasit Pattaya Бич Роуд, угол паттайя кланг на теретории Basaya Beach Hotel & Resort Boxing International Train Gym (Sityodtong - Yokkao) легендарный зал, очень много именитых боксеров через него прошло.. не только тайского уровня но и мирового.. тот же покойный Rob Kaman, Ramon Dekkers, Ernesto Hoost, Peter Aerts, Musashi, Kenny Florian, Antonio Braga Neto. Soi Map Yai Lia 43 зал где тренеруется Судсакорн Сод Клемни и его брат можно сказать фамильный зал, кэм.. сои 3240 где то в районе железки отличный зал.. забыл название.. вроде французы тренеруют

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии