zagranitsa.com
Назад

15 видов блинов из разных стран мира

0 9306
Фото: 1000.menu

24 февраля началась масленичная неделя, которая продлится до 1 марта. В честь одного из самых сытных праздников года представляем 15 разновидностей блинчиков, традиционных для разных уголков планеты.

1

Доса, Южная Азия

Тонкие, острые, хрустящие и блестящие лепешки, приготовленные из ферментированного теста из риса и чечевицы. Индийцы любят кушать досу на завтрак, добавив овощную начинку, например, пряный картофель.

Фото: lankanews.org
2

Поферти, Голландия

Любимое лакомство голландцев на ярмарках и карнавалах. Маленькие пышные блинчики, которые подаются с топленым маслом и сахарной пудрой.

Фото: kaktutest.by
3

Качапа, Южная Америка

Толстые кукурузные блинчики, которые подаются с начинкой из мягкого белого сыра. Купить можно в уличных киосках по всей Венесуэле и Колумбии.

Фото: vokrugsveta.ua
4

Ынджера, Эфиопия и Эритрея

Популярная в этих двух африканских странах лепешка из муки тефф, которая одновременно является и лакомством, и посудой. Такие блины наполняют мясом или овощами, а затем отрывают по кусочку теста и набирают этими кусочками еду, как ложкой.

Фото: enjourney.ru
5

Кайзершмаррн, Австрия

Сладкое блюдо, напоминающее измельченные кусочки омлета. Этот пышный блин посыпают карамелью, украшают яблоками, вишней или миндалем.

Фото: ababilova.com
6

Мсемен, Марокко

Тонкие маслянистые блины из манной крупы со сладкой или соленой начинкой. Тесто для мсемена обжаривается или запекается.

Фото: Sam Bloomberg-Rissman / Getty Images
7

Паннукакку, Финляндия

Толстые, запеченные в духовке, блины, которые подаются с ягодами и большим количеством крема.

Фото: selbutik.ru
8

Окономияки, Япония

Жареная лепешка из смеси яичного теста и капусты, наполненная любой начинкой от сыра до осьминога и посыпанная сушеным тунцом, маринованным имбирем или майонезом. Иногда называют «японской пиццей».

Фото: lyukum.livejournal.com
9

Фарината, Италия

Итальянцы питают слабость к этим тонким, пресным блинам из нута. Также лакомство популярно на южном побережье Франции, где оно называется сокка. 

Фото: Myrabella / Wikimedia Commons
10

Рагмунк, Швеция

Нежные и сытные картофельные блинчики, обжаренные в масле и поданные со свининой и брусничным джемом.

Фото: reddit.com
11

Бинг, Китай

Блины, приготовленные из пшеницы. В качестве начинки часто встречается утка и зеленый лук, фаршированные яйца или мясо.

Фото: zestysouthindiankitchen.com
12

Крепы, Франция

Тонкие, золотистые блинчики, подавать которые можно со сладкими или солеными начинками. Известный французский десерт Креп Сюзетт поливают апельсиновым ликером и посыпают сахаром.

Фото: Pinterest
13

Апам балик, Юго-Восточная Азия

Популярная уличная еда в Малайзии, Сингапуре и Индонезии. Эти блины, как правило, сладкие, наполненные арахисовым маслом, кунжутом или шоколадом.

Фото: 5daysoff.com
14

Панкейки, США

Пышные оладьи, выложенные слоями, между которыми располагают кусочки банана, чернику, кленовый сироп или хрустящий бекон.

Фото: cookjournal.ru
15

Хопперсы, Шри-Ланка

Золотистые, хрустящие по краям и мягкие по центру, эти блины посыпают карри или соусом релиш. Иногда подают вместе с яичницей.

Фото: kuku.travel

Источник: HB STYLE.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии