zagranitsa.com
Назад

Топ-7 lifestyle-трендов 2020 года

1 3124
Фото: biochem.mpg.de

Шаг в будущее или прогноз о том, что же будет модно в 2020 году.

1

Детокс от соцсетей

Социальные сети настолько внедрились в жизнь современного человека, что от них, как и от работы, нужен отпуск. Разработчики Instagram убирают лайки, чтобы избавить мир от зависимости – ждать оценки от других. Психологи рекомендуют следить за экранным времени и не допускать, что в гаджетах проходила вся жизнь.

Фото: 34travel.me
Фото: Wachiwit/iStock
Фото: eviefjord.com
2

Наслаждение одиночеством

Как проводить время в одиночестве? Все чаще отправляются в solo-путешествия, чтобы успеть побыть наедине с собой, услышать свои мысли и разобраться в себе. И это, однозначно, идет на пользу!

3

Ирландский мох

Для тех, кто следит за гастрономическими трендами, стоит обратить внимание на новинку индустрии – ирландский мох. Говорят, они положительно влияют на психическое здоровье, устраняют стресс, улучшают сон. Добавляйте мох в смузи и наслаждайтесь велнес-напитком.

4

Одежда WFH

Новым трендом среди фрилансеров и людей, чьи офисы обосновались дома (а таких с каждым годом становится все больше), стал специальный дресс-код — WFH (work from home). Сколько же можно сидеть в пижаме, когда вы создаете контент, делаете экономические подсчеты, пишите стратегии, делаете дизайны? WFH — не слишком формальная, удобная одежда, в которой при необходимости можно провести скайп-собеседование или выбежать на встречу в соседнее кафе.

Фото: encontent.nl
5

Интерактивные ужины

В ресторанной сфере тоже грядут изменения. Гости хотят не только есть вкусную еду, но и знать таинства того, что обычного остается за кадром. Шеф-повар и его команда может общаться с посетителями ресторанов, проводить для них мастер-классы и даже присоединиться к ужину, обсудив с вами гастрономические тренды.

Фото: edanyama.ru
Фото: bigpicture.ru
Фото: booking.com
6

Wellness для питомцев

Люди уже пересматривают свое питание и часто отказываются от мяса или молочных продуктов. Дошли эти тренды и до животных. Компании, которые выпускают корм, уже готовят новые вегетарианские вкусы для питомцев.

7

Second-city путешествия

Travel-новинка — это направления second-city. Если вы отправляетесь отдыхать, то стоит выбирать не столицу с самыми известными достопримечательностями, а менее популярные города. Таким образом отдых пройдет без толпы туристов , а еще получится пообщаться с местными и узнать больше о культуре страны.

Источник: chance4traveller.com.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость Вирджиния

Second-city путешествия мне тоже по душе. Люблю исследовать небольшие города. Обычно беру с собой удобный рюкзак, который облегчает передвижение. А заказала его вот тут https://exist.ua/ryukzaki-sumki/tip=rjukzak и очень довольна. Выбор там бльшой, ассортимент сможет удовлетворить потребности современных девушек и ребят, ведущих активный образ жизни.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии