zagranitsa.com
Назад

5 самых горячих виноградников в Азии для любителей вина

0 2517
Фото: shutterstock

Винодельни в Азии? Вероятно, не первое место, которое приходит на ум, когда вы думаете о вине. Однако есть несколько малоизвестных виноградников по всему региону, которые производят вкусные напитки - многие из которых были адаптированы для лучшего сочетания с острой пищей и жарким климатом. Виды тоже довольно впечатляющие. Так что, если вы любите свое вино, отправляйтесь в эти неожиданные места, чтобы расширить свой винный горизонт.

1

Долина муссонов, Таиланд

Фото: monsoonvalley.com

Слоны в винограднике? Построенная на бывшем загоне для слонов, Долина муссонов до сих пор является домом для слонов. Комплекс 560, расположенный на окраине Бирмы, с фантастическим видом на зеленые холмы Хуахина. Их вина New Latitude довольно хороши, но акцент здесь делается больше на веселье. Есть поездки на слонах, катание на горных велосипедах, поездки на джипах по виноградникам и, конечно же, дегустация вин. В ресторане Sala есть открытая терраса с видом на поля и далекие горы. Здесь подают вкусные закуски тапас и основные блюда.

2

Red Mountain Estates, Мьянма

Фото: shutterstock

Виноградник с лучшими видами должен идти к Красной горе в Мьянме. Расположенный на холмах в штате Шан, потрясающий вид на озеро Инле потрясающий. У руля Франсуа Рейналь, французский винодел, который отвечает за все части виноделия. В поместье выпускается несколько ящиков 16,500 в год из вин Шираз, Шенен Блан, Пино Нуар, Шардоне, Мальбек, Каберне Совиньон, Совиньон Блан, Темпранильо и Мускат. Так что возьмите место на террасе, закажите немного сыра и дегустацию вин, а затем расслабьтесь и наслаждайтесь закатом и видами.

3

Вина Хаттен, Индонезия

Фото: hattenwines.com

Эта семейная винодельня является по-настоящему балийским делом - она ​​принадлежит балийской семье, управляется балийским персоналом и производит восхитительные вина из балийского винограда. Они делают вино с 1994 и наиболее известны своими розовыми винами, которые, как говорят, очень хорошо сочетаются с острой пищей. Расположенный вдоль северного побережья острова, гектары 45 открыты для посетителей для экскурсий по виноградникам и дегустации вин. Винодельня была удостоена звания «Винодельня года 2017» по версии журнала «Wine Wine Review».

4

Виноградники Гровера Зампа, Индия

Фото: groverzampa.in

Компания Grover Zampa Vineyards, основанная как семейный бизнес в 1988, специализируется на производстве вин премиум-класса, а выдающимся брендом La Reserve является удостоенный наград бренд La Reserve из выдержанных в дубе сортов Каберне Совиньон и Шираз. Есть две винодельни - холмы Нанди в штате Карнатака и долина Нашик в штате Махараштра. Естественная защита холмов Нанди и террасных склонов Нашика обеспечивает свежий климат, плодородную почву и идеальные условия для выращивания винограда. Оба делают дегустацию вин и винные туры и посещение бочковых залов.

5

Банан Винзавод, Баттамбанг, Камбоджа

Фото: cambodiadaily.com

Сонный Баттамбанг может показаться маловероятным местом для первой и единственной винодельни Камбоджи! Винный завод Banan выращивает Шираз и Совиньон Каберне из виноградных лоз, привезенных из Франции. Он расположен недалеко от города на берегу реки Сангкар. Вы можете прогуляться по виноградникам и попробовать немного вина, произведенного там. Владельцы, г-жа Чан Тхоль и ее муж Чан Тай Чхонг, самоучки и начали с того, что давили виноград голыми руками. Сегодня, с помощью некоторых современных машин, они производят около 10,000 бутылок вина в год.

Источник: ICS.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии