zagranitsa.com
Назад

Заграничная наука: 6 летних программ, на которые можно записаться уже сейчас

0 5564
Фото: telegraf.com.ua

Посмотреть мир, получить новые знания и примерить на себя роль исследователя можно уже этим летом! Но поторопитесь, дедлайн подачи некоторых заявок ― последний день марта

1

Волонтерство в Гватемале или Никарагуа

Где: Гватемала, Никарагуа

Дедлайн: отсутствует

Фото: files.tpg.ua

Health&Help ― это некоммерческая организация, которая дает медицинскую помощь людям, у которых нет возможности самостоятельно оплатить лечение. Силами волонтеров и местных жителей уже построили клинику в Гватемале, а сейчас строят в Никарагуа ― и ищут новых волонтеров. Опыт будет и правда уникальный, а еще вы будете знать, что точно делаете полезное дело и помогаете людям. Ищут медсестер и врачей (в том числе студентов), переводчиков и преподавателей, строителей, фотографов и ассистентов.

2

Летняя школа по цифровой безопасности

Где: Польша (Варшава)

Когда: 7 – 17 июля 2019

Дедлайн: 31 марта 2019

Фото: static.espreso.tv

Тема этой летней школы ― «Люди, машины, политика, правда». В программе ― алгоритмы и их влияние на структуру информации, цифровая безопасность, отношения между людьми и технологиями, социальные сети и демократия, журналистика в «эпоху постправды». Для участия ждут всех, кто связан с публичным администрированием, медиа и гражданским обществом.

3

Международный семинар о глобальном образовании

Где: Южная Корея (Сеул)

Когда: 3 – 9 июня 2019

Дедлайн: 31 марта 2019

Фото: incomartour.com.ua

Молодежный семинар организует Asia-Pacific Centre of Education for International Understanding. Тут вместе с мировыми лидерами обсуждают цели устойчивого развития (особенно те, которые связаны с образованием), инновационные образовательные инициативы, глобальное гражданство и права человека. Все расходы оплачиваются организаторами, но нужно пройти подготовительный онлайн-курс.

4

Исследовательский проект в Польше

Где: Польша (Варшава)

Когда: 2019 – 2020 год

Дедлайн: 8 апреля 2019

Фото: nakanikuly.ua

Это грант для исследователей (как минимум со степенью магистра) в сфере права, политики и новейшей истории, которые продвигают ценности прав человека, демократии и верховенства права в международных отношениях. Есть два варианта обучающих визитов ― на три месяца и на девять. Оплачиваются транспорт, проживание в Варшаве и расходы, связанные с исследованием.

5

Международная летняя школа против коррупции

Где: Литва (Вильнюс)

Когда: 4 – 18 июля 2019 года

Дедлайн: 30 апреля 2019

Фото: weloveua.com

Организация Transparency International School on Integrity проводит летнюю школу, посвященную антикоррупционной деятельности и прозрачной отчетности. Обучение состоит из лекций, дискуссий и экскурсий, темы относятся и к государственным организациям, и частным, и общественным. Для участия ищут студентов последних курсов и молодых профессионалов (до 35 лет), которые собираются быть лидерами в своих сообществах и работать над тем, чтобы процессы в них были четкими и прозрачными.

6

Летняя школа по миграции

Где: Грузия (Тбилиси)

Когда: 30 июня – 6 июля 2019

Дедлайн: 30 апреля

Фото: tcc.com.ua

На школе будут выступать эксперты из разных университетов ― от Оксфорда до Сорбонны, а вопросы будут такие: миграция и экономика, миграция и развитие, законодательство, восприятие мигрантов, миграционная политика и миграционная ситуация в ЕС, Восточном партнерстве и во всём мире. Ждут кандидатов, которые изучают миграцию, журналистику, международное и миграционное право, социальные и политические науки. Надо знать английский.

Источник: 34travel.me.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии