zagranitsa.com
Назад

Веб-сервисы, которые помогут вам сэкономить в путешествиях

0 23588

Предлагаем читателям подборку из 10 сайтов, которые помогут сэкономить на поездках и подскажут, как спланировать путешествие с минимальными тратами

Couchsurfing

Идея каучсерфинга бесподобна — бесплатно предоставлять друг другу ночлег во время путешествий и экономить уйму денег. В нынешние тяжелые времена интерес к этому движению заметно вырос. Ресурс поможет найти жилье в интересующем вас городе или пригласить туриста из другой страны.

HitchWiki

Несмотря на романтический образ автостопщика, этот способ путешествия довольно опасен. Если вы решились на автостоп и планируете свой маршрут, зайдите на этот ресурс. В «энциклопедии» собраны секреты, истории, советы и прочая и прочая от опытных хичхайкеров.

Momondo

Если вы хотите сократить расходы на перелеты, воспользуйтесь этим ресурсом. Здесь предусмотрен удобный подбор авиабилетов по разным критериям. Сайт предлагает интересный сервис для тех, кто хочет куда-то поехать, но с точным местом еще не определился. Введите точку вылета, свой бюджет — и Momondo подскажет, куда вы можете улететь.

Staydu

Staydu — это еще один удобный ресурс для каучсерферов. Вы найдете гостеприимных хозяев в любой стране мира. Внимательно читайте условия ночлега — где-то он совершенно бесплатный, а где-то нужно будет помочь по хозяйству или заплатить символическую сумму.

Last Minute

В дорогу лучше всего собираться заранее. Но кому из нас не чужд дух авантюризма? Для любителей спонтанных поездок и сборов в последнюю минуту разработан сервис Last Minute. Он поможет спланировать путешествие за кратчайшее время. Гостиницы, хостелы, авиарейсы, аренда байка или автомобиля, развлечения, местные достопримечательности — все это можно найти тут по самым выгодным ценам. Спланировали, распечатали — и в дорогу!

Stay.com

Карманный гид для тех, кто предпочитает экономить на услугах экскурсовода. Можете воспользоваться формой на сайте или скачать автономное приложение. Достаточно ввести город, и сервис сам сформирует маршрут по главным достопримечательностям, предложит карты и описания интересных мест.

Hipmunk

Еще один сервис, который помогает туристам с авиаперевозками. Если вы планируете отдых в нескольких городах или странах, сайт поможет оптимальным образом спланировать перелеты.

Workaway.info

Если ваш девиз — «путешествовать с пользой», этот ресурс вам пригодится. Тут можно найти несложную работу в 135 странах по всему миру. Среди вариантов — работа волонтером, помощником в домашнем хозяйстве, работником на ферме, участие в международных проектах и многое другое.

Trivago

Сложно подсчитать, сколько уже существует сервисов бронирования отелей. Trivago один из них, но его особенность — в широте охвата. Тут можно сравнить предложения с 238 сайтов.

Bla Bla Car

Сервис для осторожных автостопщиков. Тут вы можете подобрать попутчика или найти водителя, который подвезет вас до нужного места. Сайт Bla Bla Car популярен в Европе, его услугами пользуются уже около 10 млн человек. Не все предложения от водителей здесь бесплатны. Но плюс в том, что вы можете познакомиться с человеком, прежде чем сесть в его машину.

Материал подготовлен на основе оригинальной статьи сайта lifehack.org.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии