zagranitsa.com
Назад

Жизнь в розовом цвете: у берегов Таиланда заметили дельфинов с необычным окрасом

0 2227
Фото: i2.wp.com

У берегов острова Самуи были замечены необычные морские обитатели — розовые дельфины. Они вовсю резвились в воде, развлекая туристов

По данным Департамента охраны морских и прибрежных ресурсов, в районе Самуи обитает около 60 дельфинов. Они могут плавать со скоростью 37 км/ч и выглядывают на поверхность каждые пять минут, чтобы дышать.

О розовых дельфинах, которые являются подвидом белых китайских дельфинов, известно не так много. Считается, что в дикой природе их насчитывается около 2000 особей, а в Таиланде обитает около 150.

«Эти розовые дельфины были намного больше, чем дельфины, которых я видел раньше, и в какой-то момент они даже приблизились к лодке. Мы слышали, как они издают булькающие звуки, и даже как они «скрипят» друг другу», — написал в отзыве счастливчик, наблюдавший за редкими млекопитающими.

Местные жители знают о группе розовых дельфинов в заливе Кханом и стараются бережно относиться к ним. Тут организованы морские фермы по выращиванию водорослей, чтобы подкармливать розовых дельфинов: они с удовольствием едят рыбу, размножающуюся среди морской растительности.

К месту обитания розовых дельфинов организуют экскурсионные поездки, и туристы действительно встречают этих животных в воде. Если же этого не происходит, организаторы туров возвращают часть денег. Главное правило таких выходов в море — обязательно выключать мотор лодки при приближении к дельфинам, чтобы не спугнуть и не поранить этих милых и добрых существ.

Источник: pattayapeople.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии