zagranitsa.com
Назад

Тайский массаж в Паттайе: теория и практика

3 10029
Тайский массаж в Паттайе, Тайланд (Таиланд)
Фото: Olpictures

Неважно, приехали вы в Тайланд на один день или на год, по работе или полежать на пляже — не откажите себе в удовольствии попробовать знаменитые на весь мир тайские массажи! Корреспондент портала «ЗаграNица» отправился в Oasis Spa, чтобы побольше узнать об удивительной силе тайского массажа

Что представляет из себя тайский массаж и что в нем такого особенного? Вот лишь несколько фактов:

  • Прикосновение профессионального массажиста может замедлить пульс, а также понизить кровяное давление. Гай Юлий Цезарь делал массаж для профилактики эпилепсии.  
  • Массаж и легкие поглаживания ушей укрепляют иммунную систему. Качественный массаж улучшает кровообращение, облегчает боль и даже избавляет от симптомов гриппа. 
  • Массаж повышает уровень эндорфинов — гормонов счастья. Поэтому отзывы о тайском массаже всегда наполнены позитивным настроем и радостью. 
  • 60 минут массажа восстанавливают тело как семи-восьмичасовой сон. Массаж — возможно, самый старый способ оздоровления. Изображения, очень похожие на его приемы, находят еще в древнеегипетских гробницах. 
  • Тайский массаж, а заодно и всю тайскую медицину основал доктор Джавака Кумар Бхаши, близкий друг Будды. Массаж в Тайланде включен в официальную систему здравоохранения.
тайский масаж
Фото: Павел Сазонтьев

Но одно дело читать, а совершенно другое — попробовать процедуру на себе. Самочувствие и ощущения, которые дарит в городе Паттайя тайский массаж, сложно описать словами! Ну что, отправимся в салон?

Oasis Spa расположился в тихом переулке рядом в улицей Таппрайя всего в пяти минутах ходьбы от ее перекрестка с Тепразитом. В центре есть два бассейна и сауна на травах с отдельной купелью. В двух отделениях семь приватных комнат для процедур с одним или двумя массажными столами (для визитов парами). Все детали досконально продуманы, чтобы угодить гостям. В зависимости от предпочтений можно подобрать даже освещение — есть комнаты с дневным светом, а есть с мягким приглушенным.

тайский массаж в паттайе
Фото: Павел Сазонтьев
тайские массажи
Фото: Павел Сазонтьев

Здесь доступны не только простой тайский массаж и спа, но и комплексные программы, отличающиеся продолжительностью и, конечно же, стоимостью. Так, за 1900 батов (цены не включают 7% НДС и 10% сбор за обслуживание) гостям предлагается двухчасовая программа «В стиле «Ланна» из трех этапов: традиционного тайского массажа, массажа с горячими травяными компрессами и с горячим ароматическим маслом.

Два разных массажа тела, следующие друг за другом, дают неповторимый эффект — они и расслабляют, и тонизируют одновременно. Очень актуально для всех отдыхающих!

Самый длинный и дорогой, но в то же время самый востребованный комплекс под названием «Морская сенсация» позволит провести в атмосфере релакса — длится этот тайский массаж целых пять часов. Программа начинается с тайской травяной сауны с погружениями в бассейн с бодрящей прохладной водой. Далее следуют охлаждающий скраб для тела с алоэ вера и обертывания с алоэ и лавандой. Затем гостей ждет двухчасовой массаж «Король оазиса», а в заключение — процедура детокс-ухода за кожей лица. Стоит «Морская сенсация» 7500 батов.

Кроме комплексных программ в Oasis Spa есть классические массажи — и масляный, и тайский, — а также инновации от профессионалов салона.

Одно из таких ноу-хау — массаж «Оазис» в четыре руки. От него я, честно говоря, ждал чего-то похожего на обычный массаж, только вдвое интенсивнее. Но реальность оказалась куда ярче — едва я успевал подумать, что вот бы помяли еще здесь или здесь, как один из мастеров уже прилагал руки к нужной области.

Впечатления незабываемые — спустя час вы встаете со стола в чужом теле: свежем, отдохнувшем и готовом к новым подвигам. Тем, кто интересуется, сколько стоит тайский массаж в Паттайе, сообщаем: эта волшебная процедура обойдется в 2500 батов.

отзывы о тайском массаже
Фото: Павел Сазонтьев

Пожалуй, здесь для каждого найдется программа и по вкусу, и по стоимости. Объединяет все это разнообразие один неоспоримый факт — вы непременно получите массу позитивных эмоций, которые дарит тайский массаж в Паттайе!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
c 9 лет назад Гость Kohansky

Отличные фото!)

0
Ответить
c 3 года назад Гость Гость Kohansky

https://checktrust.ru/cabinet/

0
Ответить
c 3 года назад Гость Анна

захотелось попробовать массаж :)

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии