zagranitsa.com
Назад

Не промахнитесь: 10 стран, куда не стоит ехать в отпуск в 2019 году

2 10595
Фото: shutterstock.com

Уже задумались, в каком уголке планеты хотели бы провести отпуск? Делимся списком стран, которые, по мнению международных экспертов, не стоит посещать в ближайшие месяцы, а также альтернативами этим направлениям

1

Египет и Марокко

Правительство некоторых европейских стран рекомендует отложить поездку в Египет до тех времен, когда снизится уровень напряженности в стране.

В качестве альтернативного направления на африканском континенте можно рассмотреть Марокко, которое, по данным исследования, считается безопасной страной для путешествий. Здесь утром можно искупаться в Атлантическом океане, а к обеду — легко добраться до Средиземного моря. Те, кто любит просто гулять по городу и охотиться за диковинными сувенирами, сразу влюбятся в местные колоритные улочки с разноцветными домиками. А экстремалы смогут побывать в самой известной пустыне мира и покорить Атласские горы.

Фото: arriva.kiev.ua
Фото: minsk-travel.by
2

Испания и Словения

Испания давно стала местом притяжения многих отпускников, но сюда же стремятся тысячи нелегальных мигрантов, которые могут омрачить ваш отдых.

Если вам хочется отправиться в путешествие именно в Европу, обратите внимание на Словению. Она входит в пятерку самых безопасных стран для туризма в 2019 году. Пляжи здесь не уступают по уровню комфорта испанским, а цены существенно ниже.

Фото: cita.com.ua
Фото: escapemgz.com
3

Эстония и Финляндия

Маловероятно, что в Эстонии вас будут ждать какие-либо серьезные неприятности. Но, по данным исследования, это далеко не идеальная страна для путешествий. Туристы здесь легко могут нарваться на карманников.

Финляндия возглавляет список самых безопасных стран для туристов и предлагает различные виды приключений в любой сезон и для людей разного возраста. А зимой сюда лучше всего отправиться на поиски Деда Мороза и северного сияния.

Фото: yagrazhdanin.ru
Фото: mandarin-tours.com.ua
4

Тунис и Гамбия

Когда-то очень популярный среди европейских туристов Тунис сегодня эксперты не рекомендуют в качестве направления для отпуска в 2019 году. Местные власти пока не могут обеспечить полную безопасность путешественникам за пределами отелей.

Гамбия входит в число самых безопасных африканских стран для туризма в 2019 году. Здесь вы можете увидеть экзотических животных, свободно гуляющих по улицам городов, или поехать на сафари. А цены на перелет из Европы на чартерных рейсах радуют доступностью.

Фото: files.tpg.ua
Фото: coral-tur.ru
5

Мексика и Куба

Отправляясь в путешествие в Мексику, следует помнить, что большая часть страны не рекомендуется для посещения. За последнее время было зарегистрировано несколько неприятных инцидентов в местах, популярных среди отдыхающих.

Если вам хочется отправиться в путешествие за океан, то отличным вариантом может быть Куба. Уровень безопасности туристов здесь один из самых высоких в Карибском регионе, а белоснежные пляжи с бирюзовой водой и особый местный колорит не оставят равнодушным ни одного путешественника.

Фото: agents.mibsgroup.ua
Фото: orangesmile.com
6

Перу и Аргентина

Увидеть древний город инков — мечта многих путешественников, но пока в Перу еще нет должного уровня сервиса, который бы гарантировал полную безопасность для туристов.

Одной из самых безопасных стран для путешественников в Южной Америке остается Аргентина. Разнообразие природных и архитектурных достопримечательностей, а также культурных традиций впечатлит даже самого взыскательного туриста.

Фото: image2.turizm.ru
Фото: cms.enjourney.ru
7

Филиппины и Малайзия

Хоть Филиппины и признаны райским местом на земле, но туристам пока следует воздержаться от посещения некоторых территорий. Страна находится на «огненном кольце» на краю Тихого океана, поэтому здесь велика вероятность землетрясений и цунами.

В качестве альтернативы можно рассмотреть Малайзию. Здесь на большей части территории уровень безопасности для путешественников такой же высокий, как и в европейских странах. А уникальные природные достопримечательности и белоснежные пляжи порадуют вас отсутствием толп и хорошим сервисом.

Фото: tourprom.ru
Фото: horosho-tam.ru
8

Таиланд и Вьетнам

Таиланд, который давно облюбовали туристы со всех уголков мира, к сожалению, пока не входит в список безопасных стран для путешествий. Особенно аккуратным здесь нужно быть за рулем мотобайков, так как многие водители не всегда соблюдают правила вождения, а качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего.

Соседний Вьетнам — более спокойное место для туристов. Здесь можно найти очень привлекательные предложения для вашего отпуска. Прекрасные пляжи, завораживающие горные пейзажи и древние памятники культуры оставят самые позитивные впечатления от посещения этой дружелюбной страны.

Фото: simpletravel.info
Фото: businessvisit.com.ua
9

Индонезия и Маврикий

Природные катаклизмы в последнее время всё чаще происходят в разных уголках Индонезии, в том числе недалеко от популярных туристических мест. Потому пока эта страна не лучшее направление для отпуска в 2019 году.

Островное государство Маврикий в Индийском океане радует комфортной погодой круглый год, а чартерные рейсы из Европы помогают добраться сюда за разумные деньги. Здесь вы найдете и райские пляжи, и яркие коралловые рифы, и множество красивейших водопадов и архитектурных достопримечательностей. На острове нет ядовитых животных или свирепых хищников, а местные жители очень гостеприимны.

Фото: i.ytimg.com
Фото: static.cntraveller.ru
10

Турция и Иран

Путешествие по Турции пока не самое безопасное приключением для туристов. Например, в районы страны, которые граничат с Сирией и Ираком, без специального разрешения даже не въехать.

Соседний Иран, по данным экспертов, благоприятен для путешествий в 2019 году. Наследие древних цивилизаций, низкие цены и вкуснейшая персидская кухня уже привлекают сюда миллионы туристов.

Фото: informator.news
Фото: cs10.pikabu.ru

Если всё же остановите выбор на солнечном Таиланде, рекомендуем обратить на внимание на Хуа Хин, о достопримечательностях которого мы рассказывали здесь.

Источник: adme.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 5 лет назад Гость Лэя

Самая безопасная страна в Южной Америке это Чили, а Буенос Айрес, особенно район Микроченто, полны воришек, ничего ценного и документы с собой носить не стоит.

0
Ответить
c 5 лет назад Гость First

Помню, как-то в Аргентину поехал с моей новой девушкой. Все было, как и верно сказано в статье, не совсем безопасно. Но слава Богу обошлось без трагедий. Познакомился с девушкой из Аргентины через сайт junotop . com, кстати.

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии