zagranitsa.com
Назад

5 тайских художников, на Instagram которых стоит подписаться

0 10933
Фото: Shutterstock

У Тайланда есть свои таланты! Графические дизайнеры, мастера стрит-арта и любители сюрреализма. Мы собрали для вас пятерку оригинальных и самобытных художников, которых стоит «зафолловить» в Instagram всем почитателям современного искусства

Так называемый contemporary art уже давно ворвался в мир тайской культуры и добивается успеха в самых разных направлениях искусства. Стоит лишь пройтись по оживленным улицам столицы или заглянуть в одну из многочисленных художественных галерей, чтобы понять — Тайланд полон творческих и незаурядных людей, которым есть что сказать современному обществу.

1

@suntur

Suntur Yozanun Wutigonsombutkul стал популярным благодаря оригинальным мультяшным рисункам. Он набрал более 150 тысяч подписчиков, и теперь знаменитость в тайском сообществе инстаграммеров. Практически все его посты — это фотозарисовки, где в главных ролях — люди, животные и еда. Композиция работ всегда проста и незамысловата, а благодаря теплым цветам и легким линиям фотографии выглядят необычно.

Аккаунт в Instagram: @suntur

2

@alexfacebkk

Alex Face — мастер стрит-арта и архитектор по специальности. Его работы можно увидеть на улицах Бангкока и Чиангмая. Практически на всех граффити художника изображен заяц с «третьим глазом» на лбу. Это своеобразная отличительная черта мастера, благодаря которой его не спутаешь с другими художниками. В последнее время Алекс расширяет горизонты, оставляя свои творения на улицах не только Тайланда, но и Европы.

Аккаунт в Instagram: @alexfacebkk

3

@lolaytoon

Lolay — дипломированный художник и басист столичной группы Happyband. Его работы — это глубокие, чувственные, порой мрачные, но всегда нестандартные портреты, выполненные в технике акварели.

Аккаунт в Instagram: @lolaytoon

4

@rukkit

Rukkit Kuanhawate — выпускник Университета имени Короля Чулалонгкорна. Он работает в области графического дизайна и создает красочные геометрические картины с элементами кубизма. В своем профиле Rukkit выкладывает не только фотографии готовых работ, но и этапы их создания.

Аккаунт в Instagram: @rukkit

5

@yureekensaku

Yuree Kensaku — выпускница Бангкокского университета изобразительного искусства и активная участница художественных выставок столицы. Ее работы — это мультяшный сюрреализм, их отличает яркость цветов и нетривиальность сюжетов.

Аккаунт в Instagram: @yureekensaku

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии