zagranitsa.com
Назад

Не спать: власти Таиланда запретили ночевки на островах около Пхукета

0 2189
Фото: denisphuket.ru

По решению властей Таиланда и представителей Департамента национальных парков и охраны природных ресурсов, с 11 октября запрещены ночевки туристов на Симиланских островах

Департамент национальных парков и охраны природных ресурсов Таиланда запретил туристам ночевать на Симиланском архипелаге, расположенном неподалеку от Пхукета и относящимся к южной провинции Пханг Нга, сообщила во вторник интернет-версия газеты «Кхао Сот».

Запрет вступил в действие в четверг, 11 октября.

По информации, полученной изданием в департаменте, запрет касается ночевок как в гостиницах, находящихся на островах, так и на судах, оборудованных для ночлега, который встают на якорную стоянку вблизи островов.

Ограничения связаны с ухудшением экологической обстановки. В первую очередь речь идет о сохранении коралловых рифов и животного мира прибрежных вод, которым наносится значительный вред. Многие туристы остаются на островах в течение нескольких дней и тем самым пагубно влияют на окружающую среду.

Исключение составят туристические суда, предназначенные для глубоководных погружений с аквалангами. Им будет разрешена якорная стоянка вблизи островов на срок не более четырех суток.

Власти Таиланда всерьез озабочены состоянием экологии в островных национальных парках на юге страны. В октябре был продлен на неопределенный срок полный запрет на посещение залива Майя Бэй на одном из островов Пхи Пхи, относящихся к провинции Краби и также расположенных неподалеку от Пхукета. Полный запрет на посещение туристами этой бухты, всемирно известной благодаря фильму «Пляж» с Леонардо Ди Каприо, ранее вводился на 6 месяцев. Запрет должен был истечь 1 ноября, однако Департамент национальных парков продлил его на неопределенный срок, до полного восстановления экосистемы.

Источник: news.rambler.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии