zagranitsa.com
Назад

Улица с поездом, кукольный театр на воде и кофе с яйцом: 7 идей для незабываемого уикенда в Ханое

0 7961
Фото: aeroflot.ru

Если ваше сердце еще не покорено природными красотами и культурными богатствами Азии, рекомендуем скорее исправить это! А первое свидание с экзотическими азиатскими уголками предлагаем устроить с красавцем Ханоем – столицей Вьетнама. Восемь лет назад город отметил 1000-летие, он неоднократно попадал в списки самых привлекательных туристических мест планеты и ему есть чем удивить даже самых искушенных путешественников. Пакуйте чемоданы!

1

Прогуляться вдоль озера Тей

Самое большое озеро Ханоя расположено прямо в центре столицы. Это излюбленное место отдыха местных жителей и горячая туристическая локация. История водоема окутана множеством легенд. По одной из версий, озеро появилось после победы Короля Драконов Лак Лонг Куана с духом лисы с девятью хвостами.

Фото: vietnamturizm.ru

Озеро Тей имеет очень удачное расположение. Прогулку вдоль водоема можно легко совместить с посещением исторических достопримечательностей, садов и развлекательных заведений. Если проголодаетесь, можно совместить приятное с полезным и пообедать в плавучем ресторане в окружении живописных пейзажей.

2

Остановиться в красивом отеле

В 10 минутах езды от знаменитого озера Тей расположен отель, пребывание в котором обеспечит максимально комфортный отдых на время вашей поездки в Ханой – Mövenpick Hotel Hanoi. К услугам гостей заведения 154 прекрасно оформленных номера, а также полный комплекс услуг, в который входят рум-сервис, возможность занятий спортом, посещения велнес-студии и знакомства с высокой кухней в ресторане Mangosteen и т. д.

Фото: agoda.net
Фото: amazonaws.com
Фото: agoda.net

Отель расположен в 40 минутах езды от аэропорта, а также в пешей доступности к деловому центру и Старому кварталу. Последний является очень колоритным местом и центром ночной жизни Ханоя. Здесь вы найдете множество локаций для эффектных фото, высокую концентрацию баров, торговых и других точек, пропитанных вьетнамским колоритом.

Фото: citywok.com.ua

Присматривая место, где можно подкрепиться, выбирайте заведения с большим количеством посетителей (из числа местных жителей) – это можно считать своеобразным лакмусом, что точно будет вкусно. Из традиционных блюд стоит попробовать суп фобо, жареный тофу, пакчу на пару, немы и кофе с яйцом.

3

Повеселиться в парке «Бао Шон»

Bao Son Paradise – настоящий парадиз для любителей острых ощущений и активного отдыха. На строительство развлекательного комплекса в свое время потратили свыше 50 миллионов долларов, поэтому проект получился масштабным и интересным. В «Бао Шон» предусмотрены развлечения для взрослых и детей: здесь можно полюбоваться плодами традиционных ремесел, побывать в гастрономической зоне и познакомиться с кулинарными сокровищами страны, узнать больше об экотуризме или прогуляться по репликам старинных кварталов. Юные посетители будут в восторге от посещения океанариума, дельфинария, аттракционов и кукольного театра.

Фото: halongbayairport.com
4

Найти улицу с поездом

Если вы можете смело отнести себя к поклонникам необычных развлечений и мест, вам обязательно придется по вкусу посещение небольшой жилой улочки, вдоль которой пролегает железнодорожный маршрут. Состав проходит почти вплотную к жилым домам, поэтому местным жителям категорически нельзя выставлять руки или выглядывать в окно, чтобы по неосторожности не лишиться какой-либо части тела.

Фото: pikabu.ru
5

Побывать в Водном театре кукол

Водный театр кукол в Ханое – самый известный в стране. Кукольные представления жители Вьетнама стали устраивать еще в XI веке. Во время наводнений поля оказывались под водой, и люди нашли для себя необычное развлечение. Сюжетами для постановок служит народный фольклор. Артисты, одетые в специальные непромокаемые костюмы, располагаются за специальными ширмами и управляют куклами под водой.

Фото: tonkosti.ru

Постановки проходят на вьетнамском языке, поэтому суть повествования вы вряд ли поймете. Но понаблюдать за необычным действом – очень занятно.

6

Пройтись по мосту над озером Хоанкьем

«Озеро возвращенного меча», или «озеро зеленой воды», также находится в центральной части города и входит в число самых посещаемых достопримечательностей столицы. Водоем образовался на месте старого русла Красной реки. Если верить легенде, в озере живет старая черепаха, которая когда-то помогла императору Ле Лою победить китайское владычество с помощью волшебного золотого меча.

Фото: redgeckotravel.com

Крупная черепаха в озере Хоанкьем и правда жила, ее панцирь был почти метр в длину и два метра в ширину, а вес – без малого 170 кг. К сожалению, в 2016 году она умерла после продолжительного лечения.

7

Убедиться, что Сапа – восхитительное место

Если вы планируете задержаться в Ханое дольше чем на 1 день, обязательно посетите небольшой горный городок Сапа. Он находится в 300 км от Ханоя, но преодолеть это расстояние стоит ради захватывающих панорам рисовых террас, бесподобной природы и возможности понаблюдать за самобытной жизнью племен. Поверьте, Сапа сможет вас приятно удивить.

Фото: tagfly.ru

Даже после непродолжительной прогулки по Ханою и первого знакомства с шумным, противоречивым азиатским городом, вы непременно влюбитесь в его неповторимое очарование и захотите вернуться сюда еще не раз!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии