zagranitsa.com
Назад

4 ресторана экзотической кухни в Паттайе

0 5208
Экзотическая еда в Тайланде (Таиланде), Паттайя
Фото: Shutterstock

Пад тай на завтрак, том ям на обед и као пад на ужин... Какой бы вкусной ни была тайская еда, со временем она надоедает. Редакция портала «Заграница» предлагает вам внести разнообразие в свой рацион, посетив рестораны экзотической для Тайланда кухни

Tequila Reef Cantina

Ресторан оформлен в стиле традиционной мексиканской закусочной. Чего только нет на стенах! Фотографии парней в шляпах-сомбреро, наклейки в виде пальм, тряпичные куклы и даже тигровая акула, висящая под потолком. Кажется, будто в любую минуту могут появиться заводные музыканты-марьячи и затянуть свои шумные песни. В меню стоит обратить внимание на традиционные тортильи с сырным соусом (135 батов), креветками (135 батов) или грибами в кляре (125 батов). Только самый ленивый не слышал о лепешках буррито (185 батов) и фахитас (325 батов), от которых можно отказаться только в пользу мексиканского супа с чили, помидорами, сыром и полосками тортильи (150 батов). Но самый большой соблазн — коктейли «Маргарита», которых здесь (барабанная дробь) целых 12 видов. Любители «по чуть-чуть» могут заказать напиток в классическом бокале, «всего и побольше» — в двойном графине.

экзотическая еда в тайланде

Palace Restaurant

В Palace Restaurant можно заглянуть хотя бы ради прекрасного вида на Сиамский залив. Внутри по-восточному гостеприимно и уютно. Интерьер украшают традиционные узоры на стенах, дверные проемы в виде арок и национальные флаги. В солидном меню есть фотографии блюд, названия переведены на английский и русский. Гордость заведения — хумус с кунжутной пастой и жареным мясом (220 батов), к которому приносят ароматную лепешку. Гурманы оценят баранину, приправленную тимьяном (310 батов), и виноградные листья, фаршированные рисом с овощами (220 батов). Чтобы окончательно и бесповоротно влюбиться в ливанскую кухню, закажите холодный йогурт с огурцом (130 батов). Несмотря на обилие заморских коктейлей, советуем попробовать национальный напиток — ливанский чай (60 батов). И конечно, любители восточных напитков не откажутся от чашечки кофе по-турецки (80 батов).

экзотическая еда в тайланде

Zico's Grill & Bar

Чураско-бар — именно так называется формат заведения Zico's Grill & Bar. Это диковинное слово родом из Бразилии означает ресторан с безлимитным доступом к мясу. Каждые 15 минут по залу курсирует официант с шампуром, который отрезает по кусочку всем желающим. Зеленая фишка на столе означает, что посетитель голоден и желает еще, красная — что наелся досыта. Самая душевная атмосфера — на втором этаже, откуда открывается замечательный вид на море. Парочки предпочитают столы на внешней террасе. Впрочем, еда найдет вас в любом месте. В Zico's Grill & Bar готовят 12 видов мяса, рыбы и морепродуктов. Порой улыбчивый шеф-повар выходит в зал и рассказывает гостям о подходящих соусах. В качестве закуски доступно более 50 блюд из салат-бара, в конце трапезы можно взять десерт. Стоимость праздника живота — от 800 до 1000 батов по будням и 1199 батов по выходным.

экзотическая еда в тайланде

Linda’s Restaurant

Суровые норвежские фьорды — посреди тайского зноя. Все это стало реальным благодаря стараниям хозяйки Линды, в честь которой и назван ресторан. В интерьере, к сожалению, национального колорита не прослеживается. Все чинно и аккуратно: белые скатерти, пол в клеточку, вазоны с цветами. Зато в меню — настоящая услада для глаз. Начать знакомство с северной кухней можно с семги на гриле, которую подают с креветками, рисом и салатом (495 батов), и «бакалао» — соленой трески с оливками и моллюсками (795 батов). Обязательно попробуйте норвежские сэндвичи (245—280 батов) и пасту с морепродуктами (395 батов). «Согреться» после трапезы можно бокалом вина (бутылка — около 1600 батов) или традиционным кофе. Настоящие северяне могут продолжить холодными смузи (165 батов) и фруктовыми шейками (145 батов).

экзотическая еда в тайланде

А какие необычные рестораны в Паттайе советуете вы?

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии