zagranitsa.com
Назад

Из-за Леонардо Ди Каприо в Таиланде закрывают пляж

0 2305
Фото: travelwires.com

Один из самых живописных пляжей Таиланда временно закрывают из-за большого потока туристов, желающих побывать на месте съемок фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо

Тайский пляж Майя Бэй, расположенный на острове Пхи-Пхи-Ле, считается одним из самых красивых мест в мире. Однако после выхода на экраны в 2000 году фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо сюда начало приезжать слишком много туристов.

Если в 1998 году, перед выходом ленты, Таиланд посещало 7,7 млн туристов, то уже в 2017-м их количество выросло до 35 млн. Ежедневно Майя Бэй посещают более 5000 гостей.

Экологи бьют тревогу: из-за огромного потока экскурсионных лодок уже уничтожено почти 72% коралловых рифов вблизи пляжа, а местная природа истощена. В итоге власти Таиланда решили закрыть пляж с июня по 30 сентября, чтобы экосистема смогла восстановиться.

«Таиланд — красивая страна, и мы должны защищать свои природные ресурсы», — отметил консультант Отдела национальных парков.

Туризм — важнейший источник доходов для Королевства, поэтому пляж закроют не навсегда — уже с 30 сентября его сможет посетить любой желающий.

Источник: telegraf.com.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии