zagranitsa.com
Назад

Исторический сериал спровоцировал в Таиланде бум на национальные костюмы

0 2834
Фото: Yuttapong Kamnodnae

Сериал Bupphaesannivas (Love Destiny) стал причиной увлечения тайцев национальной одеждой — народные костюмы надели чиновники, парикмахеры и даже хипстеры

В Таиланде настоящий бум — по всей стране люди, в том числе молодежь, предпочитают надевать национальную одежду на различные мероприятия и праздники. Особенно модным это стало после выхода на экраны популярного тайского сериала Bupphaesannivas (Love Destiny), который транслируется на третьем канале, сообщает Bangkok Post.

Фото: Yuttapong Kamnodnae
Фото: Yuttapong Kamnodnae

Вдохновившись сериалом, традиционные костюмы надевают тайцы из всех слоев общества. Так, на северо-востоке страны, в Удонтхани, правительственные чиновники и обычные граждане были замечены в традиционной одежде, подавая милостыню монахам в городском парке Нонг Прачак Силпахом.

Сотрудники салона красоты Wave Hair Design в Паттайе тоже облачились в тайские наряды подобно героям полюбившейся исторической драмы. А в провинции Чонбури поклонники сериала пришли в традиционной национальной одежде в районный офис Банламунга, чтобы сфотографироваться для новых удостоверений личности.

Фото: Yuttapong Kamnodnae
Фото: Yuttapong Kamnodnae

Министерство туризма и спорта и Министерство культуры Таиланда обратились к нации и иностранным гостям Королевства с призывом носить традиционные костюмы во время Сонгкрана, который в этом году пройдет с 13 по 15 апреля (в Паттайе праздник продлится до 19 апреля).

Источник: pattayapeople.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии