zagranitsa.com
Назад

Волонтеры и коммунальщики собрали на Центральном пляже Паттайи 110 тысяч окурков

0 2233
Фото: shutterstock.com

На Центральном пляже Паттайи пройдет первое мероприятие в поддержку запрета курения. Отдыхающим расскажут о новых законах и о результатах очистки берега от мусора

Мероприятие проводит мэрия в рамках официальной антитабачной кампании. На пляже устанавливают инфостенды, предупреждающие о запрете курения и наказании, грозящем нарушителям, а также оборудуют места, где курение разрешено.

6 марта открылась выставка о вреде табака для людей и природы. Пляжным сотрудникам объяснили, что отдыхающих следует предупреждать о запрете курения и показывать, где они могут это делать без ущерба для окружающих. По мнению чиновников, в течение месяца все жители и туристы поддержат новые правила.

Как показал опрос, проведенный мэрией Паттайи в конце февраля, 85% отдыхающих согласны с запретом и осознают вред, который курильщики наносят окружающей среде и другим людям. Портал Thainews сообщает, что только с песка Центрального пляжа города собрали 110 тыс. окурков.

Запрет на курение на 24 пляжах Таиланда вступил в силу 1 февраля. Тем, кто захочет подымить вне специально отведенных мест, грозит штраф в размере 100 тыс. батов (более 3000 долларов) или 1 год лишения свободы. Количество мест, на которых действует запрет, может со временем увеличиться, так как Департамент морских и береговых ресурсов Таиланда намерен сделать «некурящими» все пляжи страны.

Источник: echo.msk.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии