zagranitsa.com
Назад

Купить SIM-карту в Таиланде теперь можно только по отпечаткам пальцев

1 1759
Фото: shutterstock

Согласно распоряжению Национальной комиссии Таиланда по радиовещанию и телекоммуникациям (NBTC), с 15 декабря 2017 года зарегистрировать SIM-карту можно только с помощью биометрических данных

Для биометрической идентификации — по усмотрению оператора сотовой связи — могут использоваться системы распознавания лиц или сканеры отпечатков пальцев. Оборудование для распознавания лиц стоит всего 500 батов. Более сложный сканер отпечатков пальцев обойдется в 9000 батов.

Система используется только при регистрации новых SIM-карт в Таиланде и не затрагивает существующих пользователей. По оценкам NBTC, к биометрической регистрации готовы все 55 тыс. торговых точек, которые продают и регистрируют SIM-карты в Королевстве. В среднем все операторы сотовой связи Таиланда ежемесячно подключают около 4,2 млн новых абонентов.

Регистрация имеет целью повысить безопасность мобильных услуг, особенно для пользователей мобильного банкинга, поскольку Таиланд стремится к безналичному обществу. Сейчас в Королевстве насчитывается 123,3 млн активных абонентов сотовой связи.

Источник: http://pattayapeople.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 6 лет назад serj

Вот уже январь к концу подходит, а симки по-прежнему раздают вообще без документов, не то что по биометрическим данным.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии