zagranitsa.com
Назад

Власти Таиланда освободили двух американцев, задержанных за непристойные фото в храме

0 1669
Фото: twitter.com/jocaribbean

Тайские власти решили не доводить дело гей-пары из США до длительного тюремного срока и депортировали шутников из страны. Но на этом злоключения американцев не кончились — они боятся гнева ЛГБТ-сообщества в родном Сан-Диего

Власти Таиланда освободили двух граждан США, задержанных в аэропорту из-за публикации своего фото в обнаженном виде на фоне буддийского храма Ват Арун в Бангкоке, сообщает газета Straits Times.

Мужчин возрастом 36 и 38 лет задержали в аэропорту в конце ноября. Им был выписан штраф в 5000 батов — максимальный за преступления такого рода. Как сообщала Bangkok Post, из-за фото в Instagram полиция обвинила американцев в компьютерном преступлении, а также в оскорблении чувств верующих. Паре грозило тюремное заключение сроком от 5 до 7 лет.

После того как задержанные провели в тюрьме около недели, власти Таиланда решили освободить американцев. Теперь туристы направляются в США. Как рассказал изданию NextShark близкий друг пары Роберт Родригес, нарушители боятся гнева американских геев и лесбиянок за ущерб, нанесенный имиджу местного ЛГБТ-сообщества. «Парни просят прощения у всех, кого оскорбила и унизила их глупая шутка, и благодарят всех, кто не отвернулся и поддержал их в трудный момент», — сказал Роберт.

По материалам ria.ru, nextshark.com.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии