zagranitsa.com
Назад

Таиланд — лидер новогодних направлений

0 1645
Фото: tourdom.ru

Таиланд, ОАЭ и Россия лидируют в рейтинге направлений для поездок на новогодние каникулы

Об этом 8 ноября рассказали представители сети турагентств «1001 Тур» со ссылкой на анализ более 3 тыс. бронирований, сделанных туристами.

Пока доступ в Египет остается закрытым, именно Таиланд возглавил топ зимних направлений и в прогнозном рейтинге Службы «БАНКО». Согласно промежуточным результатам, в тройку лидеров также вошли Вьетнам и Доминиканская Республика. Объединенные Арабские Эмираты сейчас на четвертой строчке, но по оценкам экспертов, имеют все шансы потеснить Доминикану в ТОП-3 востребованных направлений предстоящей зимы.

Специалисты «1001 Тур» подчеркивают, что отдохнуть недорого в эти новогодние праздники в Таиланде не получится. Так, минимальная стоимость тура на 9 ночей с вылетом из Москвы — более 115 тыс. рублей на двоих. Дешевле этой зимой обойдется поездка во Вьетнам: там сейчас «горящая пора». Стоимость тура на 10 ночей в новогодние праздники начинается от 92 тыс. рублей на двоих.

Низкую загруженность отечественных курортов на праздничные даты специалисты объясняют тем, что туры внутри России обычно бронируются позднее. По данным «1001 Тур», на сегодня к новогодним поездкам в пределах РФ проявили интерес лишь 10% туристов. Но время отыграться еще есть. «Пик спроса на внутренние направления, как правило, приходится на период с 10 по 20 ноября», — отмечает Сергей Ромашкин, гендиректор туроператора «Дельфин».

Источник: tourdom.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии