zagranitsa.com
Назад

Туроператоров просят предупреждать туристов о запрете электронных сигарет в Таиланде

0 2442
Фото: Shutterstock

В связи с недавним задержанием в Паттайе двоих россиян за курение электронных сигарет Ростуризм попросил туроператоров распространять информацию о запрете на такие устройства

Посольство РФ подтвердило задержание в Паттайе двоих российских туристов — мужчины и женщины — за курение электронных сигарет. Их обвиняют во ввозе запрещенных в Таиланде предметов — электронных сигарет и курительных смесей.

«Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров информировать своих клиентов о действующем в Таиланде запрете на электронные сигареты и о санкциях за его нарушение. Ростуризм рекомендует российским туристам, направляющимся на отдых за рубеж, предварительно знакомиться с законодательством и обычаями иностранных государств накануне поездки во избежание инцидентов, которые могут испортить отпуск», — сказано в сообщении на сайте Ростуризма.

Согласно закону 2014 года, за ввоз, продажу или производство электронных сигарет в Таиланде нарушителю грозит тюремный срок до 10 лет и штраф, равный пятикратной стоимости устройств, изъятых при задержании.

Закон касается электронных сигарет, а также кальянов и курительных смесей.


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии