zagranitsa.com
Назад

Чем заняться в Паттайе на выходных 13—14 сентября

1 3162
Фото: Shutterstock

Портал «Заграница» объявляет войну скуке! Предлагаем вам 8 идей для яркого уикенда в городе

1

Посетить соревнования по дрифту

В субботу и воскресенье опытные пилоты Паттайи будут жечь покрышки и испытывать на прочность свои заднеприводные автомобили. На стадионе Indoor Stadium Chaiyapruek2 пройдут соревнования по дрифту. Дрифт — популярный вид автоспорта, в котором пилот намеренно отправляет машину в занос для максимально быстрого прохождения поворота. Начало шоу – в 11-00. Подробнее о событии читайте в нашей рубрике «Афиша».

Фото: shutterstock
2

Полюбоваться цветами

Если вы еще не успели посетить выставку цветов в Бангкоке, рекомендуем сделать это на выходных. Мероприятие проходит в отеле Swissotel и продлится до 30 сентября. Помимо необычных букетов и икебан здесь представлены гигантские цветочные инсталляции и сюрреалистичные композиции. Неплохой вариант для романтического свидания! Все подробности об ивенте — в нашей «Афише».

Фото: Shutterstock
3

Устроить пивной чемпионат

Любителей солодового напитка наверняка заинтересует открытие нового паба The Cove в это воскресенье. Ведь это единственный паб в городе, ассортимент которого насчитывает более 100 сортов пива! В честь открытия посетителей ждут бесплатные закуски, а также дисконтные карты и специальные бонусы от заведения. Куда и во сколько отправиться, читайте в «Афише». 

Фото: Shutterstock
4

Покататься на карте

Если вы знаете, в какой точке начинается правильный вход в поворот, а в какой — правильный выход из него, значит, вы водитель со стажем. Но и тем, кто только учится водить авто или мотобайк, будет полезно покататься на карте. Например, на картодроме Easykart Bali Hai Pier, где есть трассы для начинающих и даже детей. Опытным пилотам скучно тоже не будет: для них оборудован трек Monaco.

Фото: Павел Сазонтьев
5

Покататься на вейке

Вейкбординг — спорт, доступный каждому. Становитесь на доску, хватаете фал (веревку, которую тянет канатная дорога или катер) и рассекаете по волнам. В Паттайе для этого можно арендовать лодку или посетить вейк-станцию, чтобы покататься на круговой канатной дороге. Научиться сносно стоять на доске можно за час. Учеба пройдет не без падений и «швабр» (резких ударов об воду), но результат того стоит. Одна из популярных вейк-станций Паттайи — Lake Land Water Cable Ski.

Фото: Павел Сазонтьев
6

Воссоединиться с природой

Если хочется убежать от стресса и суеты, заповедник Кхао Чамао — идеальное пристанище. Он расположен в полутора часах езды от Паттайи недалеко от побережья. Главная гордость заповедника — многоуровневый водопад, прячущийся в джунглях на склоне горы Чамао. Спланировать поездку в это удивительное место вам поможет наш раздел «Путеводитель».

Фото: Shutterstock
7

Узнать больше об истории Тайланда

На днях при содействии Министерства туризма и спорта страны в Паттайе была организована выставка уникальных фотографий, посвященных жизни древнего государства Ланна. Выставка открыта до 20 сентября и расположена на Плавучем рынке.

Событие приурочено к 12-летию Министерства туризма и спорта и направлено на культурное развитие северных провинций Тайланда, а особенно города Чиангмай — исторического центра государства в Средние века.

Фото: Shutterstock
8

Поиграть в бинго

В субботу в ресторане Linda’s соберутся игроки в бинго. Эта настольная игра популярна и среди тайцев, и среди экспатов. Суть забавы в том, что ведущий случайным образом выбирает числа, а игроки должны искать такие же на своих карточках и при совпадении заполнять поля. Первый игрок, закрывший все поля, побеждает. Чтобы объявить о выигрыше, он обычно выкрикивает «бинго!». Подробнее о вечеринке PILC Present Bingo читайте в «Афише».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
9 лет назад NataNat

Спасибо за анонс дрифт чемпионата! Море восторга :-D

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии