zagranitsa.com
Назад

«Я готова!» — ожидающая пожизненного срока в Азии россиянка написала письмо домой

1 3804
Фото: blogspot.com

Вьетнамский суд в пятый раз перенес рассмотрение дела россиянки Марии Дапирко, задержанной в аэропорту Хошимина с чемоданом кокаина. Сама девушка утверждает, что стала жертвой бойфренда-наркоторговца, с которым познакомилась в Таиланде

Во Вьетнаме отложили на неопределенный срок суд над ростовчанкой Марией Дапирка, задержанной с 3 кг кокаина. По словам брата девушки, заседание переносили уже пять раз.

Дапирка задержали в августе 2014 года во Вьетнаме по подозрению в транспортировке наркотиков. Уже три года будущее Марии туманно. Россиянке грозила смертная казнь, но ей повезло — по данным Amnesty International, в ноябре 2015 года власти Вьетнама исключили смертную казнь как высшую меру наказания из нескольких уголовных статей, в том числе связанных с наркотиками. Поправки вступили в силу 1 июля 2016 года. Но если вина Марии будет доказана, скорее всего, ее ждет пожизненный срок во вьетнамской тюрьме.

Фото: donday.ru
Фото: starhit.ru
Фото: blogspot.com

Заседание переносили уже пять раз, — говорит брат девушки Вадим Дапирка. — Вьетнамские власти объясняют это необходимостью дополнительного расследования. Уже три года прокуратура Вьетнама не может выяснить, специально ли Маша пыталась провезти наркотики на территорию страны для заработка или по незнанию».

Мария написала своей маме, что не теряет оптимизма и готова к любому решению суда. А еще рассказала, что занимается спортом и не унывает.

Семья Марии Дапирка неоднократно обращалась в МИД, администрацию президента и другие инстанции, но отовсюду приходил отказ. Российские и вьетнамские службы объясняют это тем, что они еще не пришли к окончательному решению о виновности девушки.

По словам родственников Марии, наркотики ей подбросил мужчина, с которым она познакомилась в Таиланде. Семья девушки уверена, что ростовчанка стала жертвой банды наркодилеров из Нигерии.

С 2014 года Мария находится в следственном изоляторе. Ранее она говорила, что не жалуется на условия содержания.

Источник: Mk.ru, Amnesty International.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 6 лет назад Гость

Ну просто диву даёшься! Здоровая, молодая шлюха, могла спокойно и дальше зарабатывать на жизнь своим естеством. Но захотелось большого хапка. Для этого связалась с нигерийцами, которые даже в Африке считаются закоренелыми и неисправимыми преступниками. Ну и поделом ей! Хорошо уже то, что не свалилась в яму, нашпигованая свинцом. Пусть посидит на пожизненном, для ума, и развития, нравственности и морали. Ещё одна чернильница.

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии