zagranitsa.com
Назад

Счастливая лунка: где в Паттайе поиграть в гольф

1 7256
Фото: Facebook

Популярная игра на курорте доступна для всех отдыхающих — как по цене, так и по расположению гольф-полей. Журналист портала «Заграница» поиграл в разных клубах города, а написал только о тех, где успешнее всего прошел все 18 лунок

Тайланд — это страна улыбок, хорошего настроения и сбывающихся желаний. Если вы давно хотели попробовать поиграть в гольф, но не знали, где, наш ответ — в Паттайе. 

Гольф в Королевство пришел одновременно с колонизацией соседних стран англичанами и сразу же прижился, став популярным. Первое поле было открыто в 1920 году, а на сегодняшний день только в Паттайе и ее окрестностях насчитывается более 15 гольф-клубов. Есть поля, вид с которых открывается на морское побережье, а также небольшие клубы и роскошные площадки при отелях. В общем, на любой вкус. 

На картах Паттайи указано намного больше полей, чем есть на самом деле: многие заброшены или отданы под строительство. Лучше заранее уточнить по телефону, работает ли клуб. Цены на игру и аренду оборудования могут меняться в зависимости от сезона. Обычно с апреля по октябрь игры обходятся дешевле.

Pattaya Golf Driving Range

Гольф-клуб удобно расположился на третьей Пляжной улице между Центральной (Klang) и Северной (Nua) улицами. Проехать мимо достаточно трудно: в глаза сразу бросается съезд к игровому полю. Этот гольф-клуб, как и большинство других, предоставляет несколько видов услуг. Вы можете отправиться на поле с 9 или 18 лунками или же отработать дальность ударов с места. Да-да, в клубе есть отдельное поле для отработки дальних ударов. А еще — очень живописная поляна с холмиками и ямами, рассчитанная на игру на малых дистанциях. 

Большое поле впечатляет масштабами — по периметру оно затянуто сеткой, чтобы мячи не улетали куда не положено. Высота ограждения — около 20 метров. К услугам игроков, удар которых уже поставлен, аренда полей трех разных видов. На самое большое из них, St. Andrews 2000, можно отправиться по средам за 1000 батов, а поиграть на поле Silky Oak каждый понедельник можно всего за 600 батов. Также в любой будний день вы можете почувствовать себя Тайгером Вудсом, заказав поездку на поле Rayong Green Walley с личным кэдди и гольф-каром. Заядлые гольфисты приобретают пакет Play and Stay, включающий в себя игру на двух полях в течение двух дней и ночевку в предоставленном номере. Самый дорогой вариант предполагает игру на полях St. Andrews 2000 и Rayong Green Walley и обойдется в 3000 батов за выходные или 2600 батов за два будних дня. 

Услуги тренера предоставляются в частном порядке, договариваться нужно с каждым отдельно. В среднем два часа обучения обойдутся в 300 батов. Проката оборудования в клубе нет, но на полях не нужно использовать свои мячи. В целом Pattaya Golf Driving Range прекрасно подойдет как для начинающего гольфиста, так и для состоявшегося спортсмена.

Pattaya Golf Driving Range. Фото: Павел Сазонтьев
Pattaya Golf Driving Range. Фото: Павел Сазонтьев

Гольф-поле при отеле Asia Hotel

Это даже не клуб, а большое поле для гольфа. Чтобы поиграть, вам не придется путешествовать за город: достаточно просто остановиться в гостинице или приехать туда только ради игры. 

Asia Hotel находится у подножия холма Пратамнак у самого моря. Если вы решили провести отпуск в Паттайе и заодно попрактиковаться, можете остановиться в отеле за 1500 батов в сутки. Вы получите в свое распоряжение поле для гольфа и теннисный корт с одной стороны здания и пляж — с другой. Цены на игры тут демократичнее некуда (а вот стоимость мячей — наоборот). 

Поиграть на поле с 18 лунками можно за 390 батов как в будни, так и в выходные. Прокат оборудования обойдется в 100 батов, тележки — в 45. Стоимость метки для мяча составляет 45 батов, а стоимость самих мячей — целых 100 батов за штуку. Так что терять их не советуем. 

Поле большое, зеленое, ухоженное. Прокат гольф-каров не предусмотрен, нет и кэдди, но вы можете договориться об этой услуге в частном порядке, с сотрудниками офиса. Тут же можно приобрести знаменитые поло, обувь, клюшки и другой инвентарь — правда, значительно дороже, чем в других магазинах города. К слову, в Паттайе магазинов для гольфистов очень много, поэтому выбор брендов и цен очень широкий. 

На территории гольф-поля в тени ветвистых деревьев расположены массивные каменные столики, за которыми можно отдохнуть. Уставшим игрокам сотрудники центра предлагают прохладительные напитки.

Гольф-поле при отеле Asia Hotel. Фото: Павел Сазонтьев
Гольф-поле при отеле Asia Hotel. Фото: Павел Сазонтьев

Тайцы — лучшие игроки в гольф. Известнейший гольфист и миллионер Тайгер Вудс наполовину таец по материнской линии.

Laem Chabang International Country Club

Самый большой в окрестностях Паттайи гольф-клуб и один из самых дорогих. Здесь можно почувствовать весь престиж игры. Клуб находится за чертой города и включает огромную территорию с горами, холмами и озером. На территории Laem Chabang International Country Club расположено несколько полей разного уровня сложности, а также отель, спа-салон и магазин товаров для гольфа. 

Стоимость игры на поле с 18 лунками варьируется от 1500 до 3500 батов с человека за целый день. Зависит она не только от того, включены ли услуги кэдди и гольф-кара: цена меняется в зависимости от проводимого турнира, сезона, а также наличия высокопоставленных гостей. 

Место очень живописное и оптимально для тех, кто целенаправленно приехал играть в гольф. В клубе предлагают услуги тренера, прокат оборудования и даже массаж после игры.

Laem Chabang International Country Club. Фото: Facebook
Laem Chabang International Country Club. Фото: Facebook
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость

ггг, ниче не понимаю в этом вашем гольфе))) чем парится на жаре и за мячиками бегать, лучше уж на пляжике позагорать))

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии