zagranitsa.com
Назад

Ближе к звездам: лучшие рестораны и бары на крышах Бангкока

0 8679
Фото: pinterest.com

Одна из прелестей Бангкока в том, что центр города никогда не спит: пульс столицы бьется в сотнях увеселительных заведений — хороших и не очень. Одно можно сказать с полной уверенностью: приехав сюда, вы просто обязаны поужинать или хотя бы пропустить парочку коктейлей на крыше одного из небоскребов. Портал «ЗаграNица» собрал для вас самые интересные бары и рестораны на крышах Бангкока

То, что нашему брату подается как Бангкок, тайцы называют Krung Thep, или Город ангелов. У этой неунывающей нации есть свои рисковые черты — и не только езда на мототакси в час пик. Если желание перекусить или выпить возникло после того, как часы пробили полночь, нужно смотреть вверх. Крыши здешних небоскребов не простаивают без дела: чем не место для бара, ресторана, лаунж-кафе или танцпола?

1

Moon Bar, Banyan Tree Bangkok

Назначение: наблюдать за звездами

Адрес: 21/100 South Sathon Road

Телефон: +66 26 791 200 или 1800 050 019 (бесплатно)

Фото: travelplusstyle.com

В Moon Bar на 60 этаже можно заcкочить на бокал вина, а заодно посмотреть на звезды в установленный внутри телескоп. Бар открыт с 17:00 до 1:00 и считается одним из самых романтически настроенных мест Бангкока. К внешнему виду посетителей здесь относятся с критикой: не любят мужчин в сандалиях и шортах, а женщинам в открытых майках могут предложить платок, чтобы закрыть плечи. Если ситуация с дресс-кодом кажется слишком маниакальной, можно спуститься на 9 этажей вниз. Latitude Lounge & Bar работает в те же часы, а к одежде гостей тут относятся более демократично.

2

Sky Bar and Breeze

Назначение: коктейли на закате

Адрес: 1055 Silom Road

Телефон: +66 26 249 999

Фото: lebua.com
Фото: lebua.com

Представление о жизни бангкокских крыш будет неполным, если не побывать в ресторанах и барах в куполе отеля «Лебуа» на Silom Road. Самое известное из тамошних мест — Sirocco — расположено на 63 этаже и считается самым высоко находящимся ресторанным пространством в мире. На том же этаже обосновался Sky Bar. Отсюда открываются шикарные виды на ночной город (бар работает до часа ночи) и реку Чаопрайя. Правда, отсутствие предварительного резервирования столиков не дает уверенной гарантии хорошего вечера. Если не удалось попасть с Sky Bar и нет возражений против морских гадов, можно завернуть в соседний Breeze.

Стоит знать, что при входе в башню «Лебуа» действует строгий дресс код: мужчины должны быть в закрытой обуви — никаких сандалий или шлепанцев, какими бы итальянскими и дорогими они ни были. Полиция стиля отлавливает нарушителей у лифтов и отсылает их в скучный бар в лобби.

3

The Long Table

Назначение: шик по Бонду

Адрес: 48 Column Tower, Sukhumvit Soi 16

Телефон: +66 23 022 55 79

Фото: bangkok.com
Фото: bangkokexpatlife.com

Самое оригинальное, что есть в Long Table — собственно тезка, длиннющий низкий стол на 70 посадочных мест. Он пересекает по горизонтали всё пространство ресторана и бара, который выступает из здания на уровне 25 этажа. В остальном в интерьере сплошь глянцевая белая кожа и низкие стеклянные столы. За таким столом, непременно подогнув ноги, хочется взять стакан ледяного мохито и делиться впечатлениями от прошедшего дня. Винные комнаты, кажется, натыканы на каждом повороте и зачастую пустуют. Тем, кому некомфортно вести сольные диалоги в пустом пространстве, лучше выбрать столик на веранде. Только бронировать нужно заранее: столы здесь в отчаянном дефиците.

4

Bar-B-Q Corner

Назначение: бюджетный вид на реку

Адрес: Level 5, River City Complex, 23 Trok Rongnamkhaeng, Silom

Телефон: +66 22 364 535

Фото: bangkok.com
Фото: bangkok.com

В торговом центре есть обычный фудкорт, но лучше во время обхода антикварных магазинов посмотреть наверх. С крыши River City Mall можно наблюдать за плотным трафиком на коричневой воде реки Чаопрайя и при этом сидеть в саду и переворачивать ломоть мяса на персональном настольном гриле.

5

Red Sky, Centara Grand at Central World

Назначение: для любителей мяса и мартини

Адрес: 999/99 Rama 1 Road, Pathumwan

Телефон: +66 21 001 234

Фото: tripadvisor.com
Фото: tripadvisor.com

Red Sky — полуоткрытый ресторан с джазовыми пианистами на высоте 55 этажа. Здешний канадский шеф-повар Аарон Фостер имеет репутацию сумасшедшего фантазера благодаря своим экспериментам на тему европейского меню. Среди шедевров (кстати, приготовленных в вакууме) можно обнаружить и равиоли с мясом дикого кабана, и тартар из тунца, и свиной желудок с тамариндом. Бар под открытым небом работает с 17:00 до 1:00.

6

Food Loft @ Central

Назначение: дешево и сердито

Адрес: Level 7, Central Chidlom, 1027 Ploenchit Road, Lumpini, Pathumwan

Телефон: +66 27 937 070

Фото: whereisfatboy.blogspot.com

Назвать это место фудкортом — значит поднять фудкорты во всём мире на новый уровень. Food Loft @ Central — бюджетное место на чердаке семиэтажного Central Chidlom с отличным видом и вкусной едой. В распоряжении японский, индийский, халяльный и вегетарианский стенды, есть отдел с соками и десертами. При входе нужно взять карту, на которую будет записываться стоимость выбранных блюд, а на выходе касса подсчитает итоговую сумму. Время работы — 10:00 – 22:00, до 17:00 алкоголь не продается.

7

Zense

Назначение: закат в гламуре

Адрес: Level 17, 4/5 Rama I Road, Pathumwan

Телефон: 66 21 009 898

Фото: heavenbangkok.com

Бар находится на крыше 17-этажного универмага Zen. Визит сюда — это вам не просто так: советуем прихорошиться, чтобы не упасть лицом в грязь. Очевидно, засилье бутиков на нижних этажах объясняет то, что публика тут состоит из старлеток и ухоженных европейцев, а бангкокские селебрити сделали Zense своим вторым домом. Панорамный вид бара предоставляет все 360 градусов обзора и самое сильное впечатление производит на закате солнца. Подниматься сюда лучше на стеклянном лифте внутри магазина (работает до 22:00), сам же бар открыт с 17:30 до полуночи.

Источник: The Village.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии