zagranitsa.com
Назад

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить: 8 интересных фактов о тайской медицине

1 5381
Фото: Shutterstock

Сегодня мы спешим поделиться с вами любопытными фактами о тайской медицине! Раскрываем секреты красоты, молодости, крепкого здоровья и исцеления от хронических болезней

1

С начала веков

Лекарственные препараты, изготовленные из тайских трав по древним рецептам, известны во всём мире. Веками знахари передавали секреты целебных зелий из поколения в поколение ― и так они дошли до наших дней.

Фото: Shutterstock
2

Немного статистики

А вы знали, что на сегодня Министерством здравоохранения Королевства зарегистрировано около 4000 рецептов местной народной медицины?

Фото: Shutterstock
3

Неизлечимое излечимо

Одно из преимуществ медицины Таиланда — успешная борьба с многими хроническими болезнями, которые в Европе считаются неизлечимыми.

Фото: Shutterstock
4

Настойки

Тайские травяные настойки обладают поистине чудодейственными свойствами, и эффект от их применения испытали на себе сотни тысяч людей. Нужно только выбрать препарат, подходящий именно вам!

Фото: Shutterstock
5

Национальная гордость

Если, к счастью, особых проблем со здоровьем у вас нет, из Таиланда обязательно стоит привезти домой знаменитые бальзамы, или, как их еще называют, тайские мази. Они уникальны и не имеют аналогов, а схожи лишь в одном ― в составе только натуральные травы и другие компоненты.

Фото: Shutterstock
6

Широчайший ассортимент на все случаи жизни

В Таиланде вы сможете найти разнообразные средства для похудения, нормализации обмена веществ, омоложения организма, выведения шлаков и токсинов, стабилизации артериального давления и улучшения циркуляции крови, очищения сосудов от холестериновых бляшек; для лечения и профилактики болезней почек, мочеполовой системы, желудочно-кишечного тракта (в том числе язвы желудка и двенадцатиперстной кишки), печени; хронических и инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей, борьбы с аллергией, сахарным диабетом, варикозным расширением вен, а также для усиления потенции. Есть препараты, помогающие снять похмельный синдром (будем честны ― такое средство нужно иметь в аптечке каждому). Например, в магазине Thong Phu консультанты с радостью подберут вам препарат индивидуально, в зависимости от ваших особенностей и потребностей. Узнать подробности и заказать трансфер можно по телефону: +66 804 050050.

7

Секрет красоты и молодости

Представительницы прекрасного пола по заслугам оценят маски для лица на основе трав, которые контролируют работу сальных желез, очищают закупоренные поры, замедляют старение кожи и способствуют удалению пигментных пятен.

Фото: Shutterstock
8

Чудеса дерева нони

Небольшое дерево нони (моринда цитрусолистная) широко распространено в Южной Азии и Тихоокеанском регионе. Его сок ― сильный антиоксидант, незаменимый для укрепления иммунной системы и регенерации клеток. Экстракт плода нони содержит множество биологически активных веществ, витаминов и минералов, а также аминокислот. Таким образом, капсулы с соком нони способны замедлить процессы старения организма. Обязательно, путешествуя по Таиланду, приобретите несколько баночек себе и близким!

Фото: Shutterstock

Здоровье ― главное богатство, которое у нас есть, и его надо беречь прежде всего. За заботу о себе ваш организм отблагодарит вас сторицей!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Влад

вообще ни о чем

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии