zagranitsa.com
Назад

Тайский привет: почему стоит привезти домой чай из солнечного Королевства

0 5763
Фото: pexels.com

В качестве сувениров принято везти на родину всевозможные брелоки и магниты на холодильник, которые, по сути, никакой пользы не приносят. Предлагаем вам лучший вариант — ароматный и полезный подарок из солнечного Таиланда, местные чаи! Их здесь великое множество. Делимся интересными фактами и секретами в нашем материале

Топовый напиток мира

Начнем с того, что чай — второй по популярности напиток в мире после воды: ежедневно на планете выпивается более 2 млрд чашек! И пить его, как и воду, можно в любое время суток: главное — правильно, с учетом вкусовых и других ценных качеств, выбрать разновидность. Одни сорта чая хороши сами по себе, другие прекрасно сочетаются с целебными травами и душистыми цветами. Одни помогают взбодриться по утрам, другие — расслабиться и снять стресс вечером. И конечно же, чай пьют абсолютно все!

Фото: Shutterstock

Польза для здоровья

Научно доказано, что чай помогает выведению из организма токсичных и радиоактивных веществ, нормализует дыхание, благотворно влияет на пищеварительную систему, благодаря абсорбирующим свойствам стимулирует очищение почек и печени, эффективно предотвращает ожирение и подагру.

Фото: Shutterstock

Ассортимент чая в Таиланде: от белого до черного, от зеленого до синего

Помимо традиционных чаев с бергамотом, корицей, имбирем, жасмином и лемонграссом в Стране улыбок вы найдете редкие сорта улуна и пуэра, чай белый и синий, совершенно экзотические смеси — с морингой, панданом, шелковицей, ― а также разнообразные травяные сборы.

Например, синий тайский чай — любимчик туристов — не имеет аналогов в мире ни по полезным свойствам, ни по удивительному внешнему виду! Это не «классический» чай, а отвар из сушеных цветов клитории. Не пугайтесь насыщенности цвета — краситель совершенно безвреден, а сам напиток имеет уйму полезных свойств: и зрению друг, и пищеварению, и сердечно-сосудистой системе.

Фото: upload.wikimedia.org

Желающим раскрыть секрет вечной молодости понравится розовый чай (зеленый чай, в который добавляют лепестки роз). Говорят, он помогает замедлить процессы старения в организме. Но даже если это не так, приятный аромат и цвет напитка точно не оставят равнодушными представительниц прекрасного пола.

Фото: Shutterstock

Один из самых широких ассортиментов напитка в Таиланде вам предложат в чайном доме Lamoon. Опытные продавцы-консультанты помогут выбрать сорт по вашему вкусу или в качестве подарка друзьям — согласно их предпочтениям.

Заказать трансфер и узнать подробности можно по телефону: +66 804 050050.

Читайте также: «Пляж вместо офиса: ТОП-10 городов и островов Таиланда для фрилансеров». 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии