zagranitsa.com
Назад

15 мифов о путешествиях и их феерическое разоблачение

0 3626
Фото: Shutterstock

Путешествие — доступный ключ к интересной и счастливой жизни. Если вы ищете причину не выходить из дома, сомневаетесь или просто боитесь, вот вам 15 опровержений популярных стереотипов о поездках

1

Путешествие надо планировать заранее

Этот миф отчасти справедлив, если речь о поездке на мотоцикле по Китаю или трипе по Ирану и Пакистану. Но если у вас в кармане паспорт с Шенгеном, а у Ryanair очередные невероятные скидки — почему бы не рвануть куда-нибудь в формате «на два-три дня»?

2

С моими знаниями английского лучше сидеть дома

Вы сами удивитесь, обнаружив, как из глубин памяти всплывают слова, которые вы последний раз слышали на уроках в седьмом классе. А там, глядишь, и артикли проклюнутся.

Фото: Shutterstock
3

Самолет — это опасно, лучше ехать по земле

Если верить сухим цифрам, летать на лайнере в 7 раз безопасней, чем перемещаться на поезде. И в 19 раз безопасней, чем мчаться на авто. Однако ремень всё равно не забудьте пристегнуть!

4

Лоукост — это неудобно. Лучше доплатить и лететь нормальной авиакомпанией

Мы до сих пор часто слышим такие утверждения! Безусловно, возможность откинуться в кресле и будто бы бесплатно сжевать полноценный сэндвич, запивая его пивком, дорогого стоит, но так ли нужно переплачивать за это полсотни долларов?

Фото: Shutterstock
5

Я бы с удовольствием поехал (а) в Европу, но столько хлопот с визой...

Делать визу не так сложно (мы даже давали вам кое-какие советы), а если совсем лень — обратитесь в многочисленные конторы-посредники. В любом случае, все хлопоты вознаградятся сполна, когда вы будете попивать рождественский пунш где-нибудь в Будапеште.

6

Не с кем ехать, а одному не хочется

Путешествия в одиночку — возможно, лучший способ познакомиться с самими собой. А еще в такой поездке не нужно подстраиваться под своего спутника или спутницу: все дороги открыты, делай что хочешь! Неудержимо тянет поговорить с кем-нибудь по душам? Дуйте в ближайший бар и вспоминайте все свои уроки английского.

Фото: Shutterstock
7

Лето — лучшее время для путешествий

Любое время года — лучшее, чтобы путешествовать.


8

Уличная еда — это стремно

Стремно — это ресторан с зазывалами, огромной наклейкой TripАdvisor и меню на русском языке.

Фото: Shutterstock
9

TripАdvisor и Foursquare — лучшие советчики в путешествии

Не забывайте, что рейтинги этих сервисов формируют обычные непритязательные горожане или туристы. А хорошие места, особенно в популярных туристических городах, наоборот, часто изо всех сил избегают «дешевой популярности», чтобы сохранить свою атмосферу.

10

Автобусная экскурсия — отличный способ познакомиться с городом

Лучше разговоритесь с кем-то из местных. Он, возможно, и не поведает вам, в каком именно году возле крепостных стен бушевала чума и кто рисовал ту знаменитую фреску, зато наверняка подскажет места, о которых не знает ни один путеводитель.

Фото: Shutterstock
11

Селфи-палка — друг человека!

Окей, это не миф! Это чистая правда! Не могут же десятки тысяч продавцов всяких странных сувениров по всему миру, беспардонно атакующие вас у главных достопримечательностей, предлагать бесполезную хрень?

12

Алкоголь в дьюти-фри дешевле всего

Далеко-о-о не всегда.

Фото: Shutterstock
13

Главное — хороший шопинг, а остальное приложится

Зачем брать в путешествие пустой чемодан? Затем, чтобы на обратном пути было куда упаковать результаты успешного шопинга! Разумеется, вам «совершенно нечего носить», но попробуйте просто расслабиться: гуляйте, наблюдайте, общайтесь... а также ешьте, молитесь, любите.

14

Неважно, где расположен отель — главное, чтобы комфортный и по доступной цене

Смотрите только, чтобы не пришлось потратить половину своего бюджета на общественный транспорт. Да и бесценного времени жалко.

Фото: Shutterstock
15

Надо больше фоткать, чтобы остались воспоминания

Вы что, китайский турист? Расслабьтесь, друзья: воспоминания останутся независимо от того, сколько раз вы щелкнули затвором. Но про селфи на фоне Эйфелевой башни, конечно, не забудьте.

Источник: 34travel.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии