zagranitsa.com
Назад

9 музыкальных клипов, снятых в Тайланде

9 25502
Фото: официальный сайт Веры Брежневой

Режиссеры говорят, что снимать музыкальное видео в Тайланде одно удовольствие. Пейзажи всегда безупречны, солнце всегда яркое, а сами тайцы с интересом участвуют в процессе. Предлагаем вашему вниманию девятку клипов, снятых в Стране улыбок

Вера Брежнева — «Любовь спасет мир»

По мнению Веры, фантастическая природа Тайланда лучше всего сочетается с основной идеей песни — «Любовь и есть красота». Клип снимался на крошечном острове Ко Чанг («Слоновий остров»). В объектив камеры попали живописный водопад, пляж, маяк и бухта около рыбацкой деревушки. Красивые виды неба, моря и солнца передают чувство полной свободы и любви. Вера признается, что единственной трудностью при съемках была жара: в тени температура достигала +50°С.

Диана Арбенина — «Да. Так начинается жизнь»

Новый клип Арбениной снимался на территории тайской военно-морской базы. По словам Дианы, это место лучше всего ассоциируется с началом пути — морского, воздушного или даже жизненного. Несмотря на технические сложности, клип вышел оптимистичным и солнечным.

Руки Вверх feat. Михаил Жуков — «Ты мое море»

Ветераны российской поп-сцены сняли свое новое видео на знаменитом острове Самуи. Именно тут вместе с семьей отдыхал солист Сергей Жуков. Съемки проходили на местном курорте и на территории действующего аэропорта. В одной из сцен артисты предстают перед зрителями в неожиданных образах пилотов гражданской авиации.

Тина Кузнецова — «Ваня»

Финалистка телешоу «Голос 2» Тина Кузнецова твердо решила снять клип на свою песню «Ваня» там, где родились ее первые строки, — на тайском пляже. Видео снимали на побережье острова Ко Пханган, а также в Москве, в доме-музее Михаила Булгакова. Контраст между видами курорта и мегаполиса усиливает впечатление от видео и вызывает невольное  желание рвануть на отдых.

BIFFGUYZ и DJ HAIPA — «Лето»

Ребята из провокационного проекта BIFFGUYZ сняли очередное бодрое видео, на этот раз в Тайланде. Вначале парни разъезжают по окрестностям Паттайи на серебристом BMW, а затем устраивают зажигательную вечеринку возле курортного бассейна. Тайские красотки, блестящее авто, шикарный курорт и летнее настроение — главные фишки клипа.

Smash!! — Should Have Loved You More

Это первое музыкальное видео песенного дуэта. Клип снимали в 2002 году в разных местах Тайланда. Режиссер вместил в короткий ролик максимум образов: вместе с юными Лазаревым и Топаловым главные роли в клипе исполняют тайская модель, грустная старушка, крестьянин, боец муай тай, а также деревенские улицы-каналы и небоскребы Бангкока. Насыщенное и ностальгическое видео.

Rihanna — What Now

Клип на песню What Now был снят во время азиатского турне певицы. Команда Rihanna посчитала, что именно в Тайланде есть все необходимое для съемок — достаточно времени и нужные технические условия. И хотя из самого видео сложно понять, где именно оно снято, сама певица призналась, что от работы с тайскими киношниками у нее остались очень хорошие впечатления.

Rudimental — Right Here

Британская электрокоманда Rudimental для своего трека Right Here сняла в Тайланде настоящий 6-минутный азиатский боевик. В центре сюжета — тайский монах. Он принимает решение сразиться с силами зла (их воплощают татуированные бандиты) и восстановить поруганную справедливость. Видео получилось атмосферным и динамичным.

ATB feat. JanSoon — Gold

Андре Таннебергер выбрал Тайланд местом съемок по двум причинам. Во-первых, отблескивающие золотом шпили буддийских храмов и залитые солнцем улицы лучше всего иллюстрируют его трек Gold. А во-вторых, тайская локация в очередной раз доказывает любовь немецкого музыканта к восточному умиротворению. Видео показывает будни жителей Тайланда и желание ATB держаться как можно дальше от шумных мегаполисов.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (9)

c
Гость
c 9 лет назад Жанна

Выглядит потрясающе... Правда на некоторых видео хочется отключить звук, он все портит )))

1
Ответить
9 лет назад Olya Romanova

вот хороший http://youtu.be/-6jsWWo2_1M?list=PLITPk0hr9wsStch49FLF_1VqyRFLa_WzH

0
Ответить
c 9 лет назад Roman Roman

Ко Чанг и так хорош...без Брежневой :)

-1
Ответить
9 лет назад maykova olga

ох и злые вы ребята))) а у Rudimental вобще прямо короткий фильм получился, я чуть не плакала в конце))

0
Ответить

Что за бред про крошечный Ко Чанг? Он третий по величине в Тае, размером чуть меньше чем второй Самуи. Ну и про +50 бред

0
Ответить
Еще 4 ответов комментарии