zagranitsa.com
Назад

7 участниц конкурса красоты «Мисс Вселенная» из Тайланда

0 14646
Фото: Facebook

Конкурс «Мисс Вселенная» проводится с 1952 года. Тайланд отправлял своих представительниц на съезд самых красивых девушек 29 раз, но с короной победительницы тайки возвращались на родину лишь дважды. Однако «Заграница» считает, что все участницы заслуживают внимания наших читателей. А особенно — эта «великолепная семерка»

Победительница «Мисс Вселенная» 1965 года Apasra Hongsakula

Апасра стала первой тайкой, получившей престижный титул. Сейчас 67-летняя королева красоты живет в Бангкоке, является успешной бизнес-леди и до сих пор снимается в рекламных кампаниях. Среди всех победительниц «Мисс Вселенная» Апасра в числе самых невысоких: ее рост всего 163 сантиметра. Больше о конкурсантке можно узнать на ее личной странице в Facebook.

«Мисс Вселенная 1965». Фото: Facebook

Победительница «Мисс Вселенная» 1988 года Porntip Nakhirunkanok (псевдоним Bui Simon)

В никнейме девушки «буи» означает «спать как ребенок», а Симон – это фамилия ее мужа. Барышня выиграла конкурс красоты, когда ей было 19 лет. В Тайланде Буи любят за благотворительную работу: сейчас 45-летняя женщина руководит собственным фондом помощи детям «Крылья ангела». Подробнее — в Facebook.

Победительница «Мисс Вселенная 1988». Фото: Facebook

Участница «Мисс Вселенная» 2009 года Chutima Chantelle Durongdej (псевдоним Kai Mook)

«Кай Мук» — по-тайски «жемчужина». Девушке присудили титул «Мисс Фотогеничность» и отдали второе место в конкурсе национальных костюмов. Сейчас Кай Мук 28 лет, она работает моделью и снимается в рекламных кампаниях. А еще ведет странички в Facebook и Instagram.

Участница «Мисс Вселенная 2009». Фото: Facebook

Участница «Мисс Вселенная» 2010 года Fonthip Watcharatrakul (псевдоним Pook Look)

Фонтип получила титул «Мисс Фотогеничность» и выиграла в номинации «Лучший национальный костюм». Сейчас 24-летняя девушка работает моделью и снимается в кино. Личную информацию о себе она постит в Facebook и Instagram.

Участница «Мисс Вселенная 2010». Фото: Facebook

Участница «Мисс Вселенная» 2011 года Chanyasorn Sakornchan (псевдоним Fah)

Об этой красавице известно немного. Фа родом из Чонбури. На конкурсе она заняла второе место в номинации «Лучший национальный костюм». Снялась в эпизодической роли в тайском сериале с незамысловатым названием «Female Tiger Forest 2», которое можно перевести как «Лесная тигрица 2». Сейчас Фа 24 года. Личную информацию о красотке можно найти в Facebook.

Участница «Мисс Вселенная 2011». Фото: Facebook

Участница «Мисс Вселенная» 2012 года Nutpimon Natthayalak (псевдоним Farida Waller)

На престижном конкурсе Фарида выступила неудачно, не войдя даже в ТОП-20. Сейчас 21-летняя девушка одновременно учится в университете, работает моделью и снимается в телесериалах. Иногда она постит фото в Facebook и Instagram.

Участница «Мисс Вселенная 2012». Фото: Facebook

Участница «Мисс Вселенная» 2013 года Chalita Yaemwannang (псевдоним Lita)

Лита, владеющая титулом «Мисс Вселенная: Тайланд 2013», к сожалению, не прошла даже в полуфинал всемирного конкурса «Мисс Вселенная». Сейчас она много путешествует, снимается в рекламных кампаниях и участвует в благотворительных акциях. 26-летняя тайка не только красива, но и талантлива: она играет на многих музыкальных инструментах (электоне, скрипке, гитаре, тайском народном инструменте кхим). Кстати, за время пребывания в России (конкурс «Мисс Вселенная 2013» проходил в Москве) девушке очень полюбились местные конфеты. Больше о жизни участницы можно узнать из Facebook и Instagram.

Участница «Мисс Вселенная 2013» . Фото: Facebook
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии