zagranitsa.com
Назад

Безопасность превыше всего: 10 советов, как оградить себя от неприятностей в отеле

0 14781
Фото: shutterstock

Размещаясь в отеле, мы в первую очередь беспокоимся о том, чтобы выбрать номер с лучшим видом и максимально удобной кроватью. Однако далеко не в последнюю очередь стоит думать о собственной безопасности. Как оградить себя от неприятностей, которые могут случиться во время вашего проживания в гостинице, читайте в нашем материале

1

Обратите внимание на окрестности отеля

Прежде чем заселиться в отель, проверьте, насколько безопасен район, в котором он находится. Помимо мониторинга отзывов о гостинице, при помощи Google Maps осмотрите территорию вокруг отеля.

2

Уточните нюансы работы отеля

Узнайте, работает ли ресепшн круглосуточно и каким способом в отеле открываются номера: при помощи карт, отпечатков пальцев или сканирования сетчатки глаза.

Фото: shutterstock
3

Выбирайте правильный номер

Во время заселения не выбирайте номер на первом этаже отеля. Лучше отдавать предпочтение номерам не ниже третьего этажа. Это и обезопасит вас от взлома, и обеспечит конфиденциальность, если вы хотите оставлять жалюзи или шторы открытыми.

4

Всегда закрывайте дверь

Находясь в номере, всегда запирайте дверь. Даже если вы вскоре собираетесь уходить. Вы будете удивлены, узнав, как часто постояльцы ошибаются номерами и попадают в соседние. Поэтому всегда используйте защелки, цепочки и другие способы замыкания дверей.

Фото: shutterstock
5

Не открывайте дверь, не убедившись, что это персонал

Если вы не заказывали никакую услугу в номер, но по ту сторону двери вас убеждают, что это персонал, позвоните на ресепшн, чтобы уточнить, действительно ли к вам пожаловал кто-то из обслуживающего персонала. Как минимум посмотрите в глазок, прежде чем открыть.

6

Храните документы и ценные вещи в надежном месте

Ценные вещи и документы лучше хранить в сейфе, но даже он не может гарантировать вам стопроцентную безопасность. Как показывает практика, сейфы в номерах преступники могут легко вскрыть. Поэтому стоит либо держать ценные вещи при себе, либо обратиться на ресепшн, чтобы их поместили в гостиничный сейф.

Фото: shutterstock
7

Спрячьте личные вещи перед приходом незнакомых людей

Приглашая малознакомых гостей в свой номер, убедитесь, что все ваши личные вещи и одежда спрятаны, если вы не хотите, чтобы новый знакомый прихватил их с собой. Лучше всего встречаться с кем-либо за пределами номера, например, в ресторане или баре отеля.

8

Вешайте знак Do Not Disturb и не вешайте Please Make Up Room Now

Не стоит забывать о дверном знаке Do Not Disturb, когда хотите побыть одни — он избавит вас от визитов персонала. А вот знак Please Make Up Room Now вешать на ручку двери, наоборот, не стоит: он будет говорить о том, что ваш номер пуст, а это может стать отличной наводкой для воров.

Фото: shutterstock
9

Убедитесь, что окна и балкон в номере закрыты

Если не хотите, чтобы кто-то пробрался в ваш номер из соседних через окна или балкон.

10

Узнайте, где находится ближайший аварийный выход

Заселяясь в отель, уточните, где находится ближайший к вашему номеру аварийный выход, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств не тратить время на поиски запасного хода.

Чего ни в коем случае не стоит делать в отелях, читайте здесь

Оригинал публикации — Boarding Area

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии