zagranitsa.com
Назад

Сай Кео (Sai Kaew Beach), военный пляж, Паттайя

Пляжи
0.0 0 оценок 3 Оценить!
  • Район: Другой
  • Тип: Городской

Пляж Сай Кео, он же Военный, расположен в 25 км от Паттайи, на территории военной базы Chumphon Navy Rating School. Длина береговой линии, зажатой между холмами, составляет около 600 метров. Путь к пляжу ведет через несколько пунктов контроля. На первом требуется оставить в залог любой документ, подтверждающий личность, а на втором — заплатить 100 батов за вход (тайцы платят 30 батов). По выходным военные перекрывают дорогу за вторым шлагбаумом, поэтому личный транспорт приходится оставлять на парковке. К пляжу бесплатно довозят на сонгтео. Ближайшие отели расположены в нескольких километрах отсюда. На самом Сай Кео можно остановиться в деревянных домиках.

Поскольку пляж находится под присмотром военных, здесь очень чисто и спокойно. Территорию регулярно убирают, газоны аккуратно подстригают и сбрызгивают водой. Прибрежная зона опутана густой сетью асфальтированных дорожек. Море приятного голубого цвета, как на открытках. Во время отлива обнажается пологая песчаная отмель, на которой уровень воды не доходит даже до щиколоток. Зона для купания ограждена буями. Песок чистый, на побережье — слегка желтоватый, ближе к воде — белый. 

Отдыхают на пляже в основном русские и тайские туристы. Иногда встречаются пожилые европейцы.

Инфраструктура 

В правой части пляжа установлен массажный павильон с удобными кушетками. Процедуры типичные для Паттайи: классический массаж, массаж спины, ног и плеч (200—300 батов). В пешей досягаемости от кромки моря находится большое количество кафе и ресторанов. Средний чек за полноценный обед — 200—300 батов. Чашку ароматного кофе можно выпить за 40—60 батов. В соседних магазинах продают надувные круги, купальники и прочие пляжные принадлежности. Можно приобрести тематические сувениры — фигурки и магниты с изображением военных. Из активных развлечений — катание на «банане» и водных скутерах (их сдают напрокат). Пляжных торговцев замечено не было.

Как добраться 

На такси или личном транспорте. Едете по Сукхумвиту на юг, минуете поворот на парк Нонг Нуч и внимательно смотрите направо, чтобы не пропустить большой серый монумент с флагами, арку и поворот со шлагбаумом.

Сай Кео подойдет семьям с детьми, любителям природы и уединения, а также романтикам. Не по нраву он будет активным туристам, тем, кто не привык платить за вход, и пацифистам, на дух не переносящим военную форму.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (3)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 9 лет назад Zaur

уверены, что фотки с пляжа Сайкео? А то уж больно на Самед похоже :)

0
Ответить
c 9 лет назад Zaur

Теперь всё верно :) Спасибо

0
Ответить
9 лет назад Алексей Коровин

Наша поездка на Сай Кео на портале Заграница: http://pattaya.zagranitsa.com/blog/226/nasha-segodniashniaia-poezdka-na-saikaew-beach-ili-voennyi-pliazh

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии