zagranitsa.com
Назад

Вера Брежнева: «Самый большой облом — работать на курорте»

4 10606
Фото: Юлия Лысенко

Редакция портала «Заграница» долго думала над новогодним сюрпризом для любимых читателей. Мы решили, что интервью с красоткой Верой Брежневой — неплохой подарок под елочку. Актриса и певица неоднократно снималась в Тайланде — для клипа на песню «Любовь спасет мир» и фильма «Джунгли». Вера любит Солнечное королевство и с радостью поделилась с «Заграницей» своими впечатлениями от работы и отдыха в Тайланде

1

«Заграница»: Ваши первые впечатления от Тайланда?

Вера Брежнева: Тайланд — это настоящий пляжный рай, страна улыбок с невероятно красивой природой.

2

«Заграница»: Как проходили съемки в жаркой стране?

Вера Брежнева: Фильм «Джунгли» снимали на островах. У меня впервые было 35 съемочных дней! Условия работы были уникальными: у меня будильник стоял либо на 3, либо на 3:30 ночи. Мы уходили из отеля, когда еще было темно, и возвращались тоже ночью. Первую неделю я не знала, что и где в гостинице находится! Мы все время проводили на пляже или в джунглях, зависели от отливов и приливов, страдали от неимоверной жары. Натурные съемки дали дополнительную нагрузку.

На съемках в Тайланде. Фото: из личного архива Веры Брежневой
На съемках в Тайланде. Фото: из личного архива Веры Брежневой
3

«Заграница»: Случались ли курьезы во время съемок?

Вера Брежнева: В «Джунглях» присутствует выяснение отношений между мужчиной и женщиной. Отношения выясняются по-разному, но всегда очень ярко и кровожадно (смеется). Иной раз мы с Сережей Светлаковым настолько входили в роль, что мне действительно хотелось с ним что-нибудь сделать.

Как снимались «Джунгли»

Из-за жары съемки начинали как можно раньше, около пяти утра. Но даже в это время воздух прогревался до +40 °С. Еще больше дело усложняло то, что по тайским законам никто не имеет права ограничивать доступ граждан и туристов к пляжу. Поэтому киношникам приходилось ловить моменты, когда в кадре не было посторонних. Кроме того, команда «Джунглей» работала по специальному графику приливов и отливов — уровень воды мог внезапно меняться до четырех раз в день. А еще для съемок в фильме Вера полгода посещала курсы стрельбы из лука и занималась боксом.

Фото: Depositphotos
4

«Заграница»: Что запомнилось во время съемок — жара, местная фауна, море?

Вера Брежнева: Большая часть действия фильма происходит в джунглях, на необитаемом острове. Эту часть мы снимали как раз в Тайланде. Поскольку процесс съемок — дело весьма продолжительное, пришлось надолго попрощаться с родными. Это было самым трудным. Но мы постоянно созванивались, переписывались, в общем, были на связи. Плюс, конечно, физическая усталость. Температурный режим, смена часовых поясов и подъемы в четыре утра давались нелегко. Наверное, самый большой облом — работать на курорте. Я там не купалась и не загорала.

Но год спустя поехала сюда отдыхать с семьей и близкими друзьями, и вот тогда оторвалась за все! Это был потрясающий отдых: ласковое солнце, лазурная вода, вкусная экзотическая еда.

Тайская кухня мне очень понравилась. Пришлось снова привыкать к знакомым вкусам по возвращении домой!

5

«Заграница»: Удалось ли что-то попробовать из тайской кухни? Что понравилось, а от чего пришлось отказаться?

Вера Брежнева: Каким бы изобильным ни было меню, обычно я стараюсь заказывать только знакомую пищу. Во время отпуска могу, конечно, сделать исключение, но без излишеств. Тем не менее, тайская кухня мне очень понравилась. Даже пришлось снова привыкать к знакомым вкусам по возвращении домой.

Фото: Юлия Лысенко
6

«Заграница»: Какой отдых вам больше по душе — пляжный, спортивный?

Вера Брежнева: Очень люблю отдыхать! При моей активной деятельности это в основном пассивный отдых с семьей. По крайней мере, первые пару дней посещать достопримечательности у меня желания нет. Хочется просто лежать и лениться.

Интересные факты

Специально для фильма «Джунгли» был приглашен немецкий продюсер Оливер Аскерман. У Оливера большой опыт работы в Тайланде: именно он продюсировал картины «Мальчишник в Вегасе 2» и «Бриджит Джонс: Грани разумного». 

Рядом с актерами и оператором всегда был начеку дежурный змеелов — он выслеживал и отлавливал опасных рептилий. Это было обязательным условием страховой компании.

7

«Заграница»: В каких странах вы еще не бывали, но очень хотите побывать?

Вера Брежнева: Я никогда не была в Новой Зеландии и Австралии, но уверена, что обязательно туда попаду. Еще мечтаю увидеть Северный полюс.

8

«Заграница»: Без чего вы не представляете свой отдых — интересного путеводителя, продуманного маршрута, качественного сервиса?..

Вера Брежнева: Главное, чтобы близкие люди были рядом. А вещи — это уже второстепенный вопрос.

Фото: Юлия Лысенко
9

«Заграница»: Случаются ли у вас моменты уныния или упадка сил? Если да, то что вам помогает в таких случаях?

Вера Брежнева: Стараюсь не унывать. Начинаю каждое утро с улыбки: она задает настроение на весь день. Стараюсь не общаться с людьми, которые настроены негативно по отношению ко мне, ― я не могу всем нравиться. Люблю свою жизнь, работаю над собой, делаю свое дело, помогаю, люблю людей, которые рядом со мной. И от всего этого получаю взаимность.

10

«Заграница»: Что бы вы хотели пожелать читателям портала «Заграница»?

Вера Брежнева: Желаю как можно больше увлекательных путешествий в отличной компании и ярких положительных эмоций! Пусть с вами всегда будут надежда, любовь и... Вера Брежнева! (Смеется.)

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (4)

c
Гость
c 9 лет назад Гость

Был на ее концерте, она отдает энергию на все 100%! Умничка!

0
Ответить

Фильм «Джунгли» так себе, но сама идея интересная.

0
Ответить
9 лет назад Алексей Коровин

"Джунгли" насмешил немного, оба главных героя подошли с юмором к фильму и это видно, несмотря на то что на съемочной площадке пришлось вставать в 3:30 утра. И пожелания Вера дала не плохие читателям, только вот сама видит границы какие-то в том, чтобы купить билет в Новую Зеландию и Автралию и просто полететь туда, пусть даже на неделю. А если такой плотный график, что такое приземленное желание не достижимо :( тогда долой такой график и тех кто его составляет, нужно отвечать за свою жизнь самому.

0
Ответить
c 9 лет назад Гость

Алексей, читаю вас с удовольствием, а тут вы немного удивили: про график. Работа есть работа, не всем же быть свободными путешественниками

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии