zagranitsa.com
Назад

Рай для меломана: музыкальные магазины и репетиционные точки Паттайи

4 12701
Музыкальные магазины и репетиционные точки Паттайи
Фото: Shutterstock

Наш корреспондент провел рейд по музыкальным магазинам Паттайи и выяснил, где можно выгодно купить музыкальный инструмент и поиграть на нем

Мusic Center

Самый известный и авторитетный музыкальный магазин города. Расположен на пересечении шоссе Сукхумвит и улицы Тепразит. Два этажа Мusic Center заставлены гитарами, скрипками, саксофонами, барабанными установками и множеством других инструментов. Их тут словно футболок на ночном рынке — есть все и на любой вкус. При этом цены вполне адекватные ― например, гитара Yamaha F310 стоит 4500 батов, как и в других магазинах города. Ассортимент не ограничен товарами в торговом зале: через консультантов можно заказать эксклюзивные гитары, например Fender или Gibson, и оговорить цену доставки.

Для групп и музыкантов в Мusic Center оборудована репетиционная база. 2 часа индивидуальной или групповой игры обойдутся в 500 батов.

Sound House Pattaya

Находится на сой Town in Town в районе Центральной улицы. Магазин небольшой, но с хорошим ассортиментом инструментов от проверенных производителей. В продаже есть гитары — акустические, электронные, бас и гавайские, ― скрипки, барабанные установки и все аксессуары к ним. Еще тут продаются клавишные инструменты (электронные и аналоговые). В магазине есть акустика для дома, студий и сцен, а также микшерные пульты. Цены не отличаются от средних по городу — гитара Yamaha F310 стоит 4500 батов. Также возможен заказ товара. Габаритные инструменты помогут доставить по городу. До магазина удобно добираться на общественном транспорте.

Rock Sound

Магазинчик концертного и студийного оборудования находится на улице Тепразит, через дорогу от Ночного рынка. Музыкальных инструментов тут практически нет, за исключением нескольких акустических и электрогитар. Rock Sound специализируется на микшерных пультах, усилителях, микрофонах, аудиомониторах, колонках и другом оборудовании для выступлений. В продаже есть осветительные приборы для клубов и площадок. Магазин будет интересен всем, кто занимается музыкой профессионально.

Кроме специализированных точек с новыми инструментами в Паттайе есть два отличных комиссионных магазина. Их преимущество ― низкие цены. Например, здесь за смешные деньги можно найти distortion от известного производителя. Очевидный же недостаток таких магазинов — скудный выбор. Обычно в них продают подержанные акустические и электрогитары, а также электронные клавишные. Первый магазин (с совсем скромным ассортиментом) находится на Южной улице, второй ― на Сукхумвите недалеко от Плавучего рынка (напротив слоновьей деревни).

Выбрать репетиционную точку для музыкантов и групп можно на Soi Sukhumvit Pattaya 46/3 рядом с Сукхумвитом. Кстати! Репетирующие тут рок-группы обычно не против зрителей (просто не мешайте им). Можно прийти и послушать молодых исполнителей совершенно бесплатно.

Будьте счастливы, наслаждайтесь жизнью и дарите радость другим — играйте, пойте, слушайте! До встречи на концертах!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (4)

c
Гость
6 лет назад Shemar Apache

Мды. Зашел. посмотрел. Купил гитару. Sound House Pattaya - сидит бабулька и старичок почти не говорящие по английски, но выбор там хороший, есть модели, которых вообще нигде не видел, взял Vivid V-336E ибо тоньше обычной гитары, а звук сочный. теперь вот думаю, как ее через два месяца домой через пол планеты тащить) Будете в Паттайе в январе 2017го, маякуйте, пообщаемся

0
Ответить
6 лет назад Shemar Apache Shemar Apache

Точнее уже 18го. Пардон.

0
Ответить
c 6 лет назад Гость максим Shemar Apache

а где находится этот магазин нужен точный адрес

0
Ответить
Еще 1 ответ
Еще 0 ответов комментарии