zagranitsa.com
Назад

10 причин любить Паттайю

6 5692
Фото: shutterstock

Тысячи туристов посещают Паттайю ежегодно, а некоторые и вовсе остаются здесь жить. Почему? Давайте разбираться!

1

Магазины 7-Eleven и круглосуточный алкоголь

А вы думали, на первом месте погода? Нет уж! Наши люди что, лета не видели? А вот законная продажа спиртного после 23:00 — это да! За нее и боготворят магазинчики 7-Eleven, которые в Паттайе на каждом углу. Кроме того, прямо в минимаркете можно перекусить, заварив лапшу, и пополнить телефон — всё в режиме нон-стоп!

Фото: shutterstock
2

Еда — на каждом углу

Да-да, она везде и очень дешевая. Зачем обременять себя готовкой, пытаясь выпендриться уткой по-пекински, если можно выйти и взять какую-нибудь вкуснятину в макашнице!

Фото: shutterstock
3

Рай для гурмана

Если с макашницами не по пути — нет повода лить слезы! В Паттайе огромнейшее количество ресторанов и кафешек со всеми кухнями планеты и даже миксом из них! Хочешь пасту карбонара закусить греческой питой и украинским салом? Да без проблем — добро пожаловать, например, на рынок у отеля «Паттайя парк».

Фото: shutterstock
4

Копеечные фрукты

Что-то мы о еде да о еде… Но за фрукты Паттайю тоже любят. Они тут разнообразные и обычно недоступные у нас на родине. Причем продается экзотика за копейки. Только не везите домой дуриан! Почему — мы писали тут.

Фото: shutterstock
5

Непрерывный ритм жизни

Город не спит почти никогда! Днем, ночью, утром и вечером — вы всегда найдете, чем заняться в Паттайе.

Фото: shutterstock
6

Теплый климат

Приезжать можно круглый год, хоть и считается, что комфортнее — зимой. Но и в сезон дождей здесь хорошо: ливни не очень часты, а пасмурное небо скрывает жаркое солнце.

Фото: shutterstock
7

Развитая инфраструктура

Хорошие дороги, много магазинов и ресторанов, удобный транспорт (ну, может, тут мы погорячились...), современные здания, высокий уровень медицины — Паттайя вовсе не провинциальный городишко!

Фото: shutterstock
8

Достопримечательности

Понятное дело, что Золотого Будду, храм Истины, тропический парк мадам Нонг Нуч и другие известные точки вы посетили еще в первый приезд, и они вас не удивляют и не окрыляют. Но и эти раскрученные места — плюс в копилку любви к городу!

Фото: shutterstock
9

Мультиязычность

Весьма спорный пункт, но и его многие включают в ТОП-10. Иногда здесь звучит даже русская речь (особенно если торговаться на рынке). Английский же, подкрепленный активной жестикуляцией, — неотъемлемая часть жизни города! Осталось и вам его выучить — на всякий случай.

Фото: shutterstock
10

Приветливые люди

В Паттайе все улыбаются и дарят хорошее настроение!

Фото: shutterstock

А какие у вас причины любить Паттайю? Делитесь мнением в комментариях, и вместе мы сделаем признание в любви к городу полным!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (6)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Михаил

В принципе все причины перечислены в статье. А в совокупности они создают неповторимую атмосферу Паттайи, за которую мы ее любим.

2
Ответить
c 7 лет назад Гость Андрей

Про круглосуточный алкоголь устарела информация

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Гость Андрей

а чо?

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Ольга

была в Паттайе 2 раза, так и не поняла, что здесь хорошего..

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Ф Гость Ольга

Урюпинск всяко круче, согласен

0
Ответить
c 7 лет назад Гость

море там очень горячее и грязное. А так класс конечно! Морепродукты обалденные и вещи можно купить дешево и хорошие. Мне понравилось все кроме жары и того что ранки не заживают.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии