zagranitsa.com
Назад

Оптимальный транспорт — аренда мотобайка в Паттайе, Тайланде: мотоцикл и мотороллер

15 43494
Аренда мотобайка в Паттайе. Аренда мотоцикла в Тайланде (Таиланде)
Фото: Cristina Muraca

Мотобайк — национальный вид транспорта в Тайланде. Если вы планируете пробыть в Стране улыбок не одну неделю, лучше взять «железного коня» напрокат. Аренда мотобайка в Паттайе очень распространена. Мы выбрали четыре самых удобных и популярных сервиса

Yo

Прокат находится в самом центре туристической части Паттайи — на пересечении улиц Центральная (Clang) и первая Пляжная (Beach road). Что, как ни странно, почти не отразилось на ценнике. Приветливый и улыбчивый хозяин по имени Yo предлагает почти новый Honda PCX за 200 батов в день или 4000 батов в месяц. Малыши Yamaha Fino и Honda Click обойдутся всего в 150 батов за день или 2500 батов за месяц. В качестве депозита Yo просит оставить 2000 батов и копию паспорта, но если последней у вас с собой нет, ничего страшного, аренда мотоцикла в Тайланде так и работает. Позвонить и уточнить всю информацию на среднем английском можно по телефону +66 97-0322-709.

аренда мотобайка в паттайе
Фото: Павел Сазонтьев
аренда мотоцикла в паттайе
Фото: Павел Сазонтьев

Rock 'n' Roll Bar, или Lee

Найти прокат Rock 'n' Roll Bar (Lee) просто — он работает на первой Beach road под яркой и приметной вывеской вышеназванного бара. Аренда мотоцикла в Паттайе на Beach road по цене соответствует местоположению — Honda PCX вам достанется за 350 батов в день или 4500 в месяц, а ее младший брат Hondа Click — за 270 и 3500 батов соответственно. В качестве залога хозяин по имени Lee просит оставить 3000 батов и копию паспорта. Телефон точки: +66 88-1983-703. Lee неважно говорит по-английски, зато владеет набором русских слов, касающихся его бизнеса.

аренда мотоцикла в тайланде
Фото: Павел Сазонтьев
аренда мотоцикла тайланд
Фото: Павел Сазонтьев

Nam`s Motorbike for Rent

Nam`s Motorbike for Rent — это серьезная компания: у нее даже есть сайтТакое название носят два удобно расположенных офиса: на пересечении улиц Таппрайя и Тепразит, а также на Soi Jomtien 7, соединяющей первую и вторую Jomtien road. Самый низкий ценник в городе сочетается с приличным выбором машин и низким депозитом, это хорошая аренда мотоциклов в Паттайе. За три дня проката Honda Click придется расстаться всего с 390 батами, а месяц аренды этой «малышки» обойдется в 2000 батов. 

Прокат Yamaha Mio GTX облегчит ваш бумажник на 450 батов за три дня или 700 за неделю. На месяц транспорт можно арендовать за 2500 батов. В качестве залога за любую из моделей кроме Honda PCX придется оставить копию паспорта (хотя, как пояснила управляющая, можно и без нее) и 1000 батов. Если арендуете PCX, «заложить» нужно 3000 батов. Связаться с Nam можно по телефону +66 89-5429-596 или по офисному номеру +66 38-303-255.

аренда мотоциклов в паттайе
Фото: Павел Сазонтьев
аренда мото в паттайе
Фото: Павел Сазонтьев

Серьезные байки от Yart`a

Здесь можно арендовать двухколесную технику уровнем повыше. Предостерегаем: если раньше вы не ездили ни на чем сложнее «ИЖ Юпитер/ Планета» или скутеров, не стоит арендовать классический байк или спортбайк. Это чревато последствиями, которые могут не только опустошить ваш бюджет, но и уложить вас в больницу или чего похуже. Неразумная аренда мотоцикла Тайланд может сделать последней страной вашего посещения. А вот если вы опытный двухколесник и не желаете играть с «табуретками», Yart предложит вашему вниманию Honda CBR-600 RR за 700 батов в день, Honda CBR-650 RR за 800 батов или «лимузин среди скутеров» — Honda Forza с объемом двигателя 250 или 350 «кубиков» — за 400 батов в день. Торг уместен. В качестве залога за большой байк Yart просит паспорт и 4000 батов, за Forza — копию паспорта и 3000 батов. Находится салон не доезжая 50 метров до Soi 13/3 первой Beach road. Позвонить хозяину можно по телефону 092-8530-836.

аренда мотобайка в паттайе
Фото: Павел Сазонтьев
аренда мотоцикла в паттайе
Фото: Павел Сазонтьев

Общие правила аренды

  • Не стоит оставлять в прокате оригинал паспорта: старайтесь договориться о копии документа или вообще обойтись без него. Аренда мото в Паттайе — дело тонкое, потому всегда записывайте в договор все повреждения, царапины и потертости, которые найдете при получении транспортного средства. В противном случае за ремонт вы будете платить из своего кармана.
  • Если у вас нет шлема, вы всегда можете попросить его бесплатно у хозяина байка.
  • Если есть возможность взять байк с пластиковым багажником, берите: это очень удобно.
  • В нетрезвом виде на двухколесный транспорт лучше не лезть: можно угодить в тюрьму на 10 суток и «попасть» на штраф в 5000 батов. За езду без шлема местная полиция снимет с вас 400 батов. Столько же придется выложить, если вас остановят без водительского удостоверения или без документов на мотобайк. Аналогичное наказание предусмотрено за езду на одном байке втроем (а также вчетвером и более). Словом, аренда мотобайка в Паттайе при несоблюдении правил может вылиться для вас в кругленькую сумму.
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (15)

c
Гость
c 9 лет назад Максим

движение в ПТТ просто сводит с ума, не понимаю как можно ездить на байке. а некоторые, еще и на велосипеде умудряются!

0
Ответить
9 лет назад Happy Seven Максим

как...молча! это вы еще в Индии небыли

0
Ответить
9 лет назад Mike on Bike

Зачем аренда? Может выгоднее свой?

0
Ответить
c 5 лет назад Гость Мария Mike on Bike

С собой из России привезти?

0
Ответить
9 лет назад maykova olga

табуретку можно взять почти в любом отеле. при сдаче никто на состояние не смотрит... особенно, если сдавать в темноте....))))))

0
Ответить
9 лет назад Sergio Silvi

А что там с левосторонним движением??Трудно привыкать? Местные соблюдают правила? Кто то в курсе?

0
Ответить
9 лет назад Zhenya Timoshin Sergio Silvi

привыкнете, все привыкают. сначала непросто, но научитесь, постарайтесь только не наломать дров в этот период. если вы опытный водитель, то может на встречку утягивать по привычке, так что осторожнее. правила более менее соблюдают... на красный не едут, на зеленый едут :-)) но если у вас не дай бог будет дтп, виноваты будете вы.

0
Ответить
c 9 лет назад Anton Sergio Silvi

движение в Патае плотное. чуток плотнее чем на Самуи но проще чем например в Бангкоке. правила они и в африке правила. короче, главное не пейте за рулем и не стройте из себя шумахера

0
Ответить
9 лет назад Sasha Lee

Мотик в Тае - СУПЕР вещь! едешь куда хочешь, куда сонгтаи не доезжают. про шлем верно сказано. одевать обязательно, и не для полицейских а для собственной безопасности. и на серпантинах надо ездить особенно внимательно, потому что резина у моцков почти всегда лысая, а если дождь то...сами понимаете. зато быстро и удобно!

0
Ответить
Еще 4 ответов комментарии