zagranitsa.com
Назад

«Город обезьян» в Тайланде

2 7597

В 150 км от Бангкока находится тихий и уютный городок Лопбури. Это могла быть самая обычная и ничем не примечательная местность, если бы не одно «но». Здесь обитают сотни обворожительных обезьян, которых уже давно принято считать хозяевами города

Обезьяны здесь реально повсюду. Они прогуливаются по тротуарам, клянчат еду у местных продавцов, позируют на фотокамеры и воруют личные вещи у туристов. Самое любимое место зверушек — исторический храм Пра Пранг Сам Йод (Phra Prang Sam Yod), на территории которого проводят популярный среди туристов Обезьяний фестиваль.

Фото: bangkok.coconuts.co
Фото: bangkok.coconuts.co
Фото: bangkok.coconuts.co
Фото: bangkok.coconuts.co

Мероприятие проходит ежегодно в последнее воскресенье ноября и сопровождается настоящим гастрономическим раем для обезьян. Жители и гости города угощают их фруктами и сладостями, а затем пытаются сделать умилительные фотографии с макаками. Задание не из легких, ведь при близком контакте с человеком зверьки могут вести себя агрессивно. К тому же, оказавшись рядом с животным, вы рискуете лишиться своих вещей, еды и всего, что торчит у вас из карманов или висит на шее. Поэтому будьте аккуратны и прячьте все ценное поглубже в сумку, чтоб не стать жертвой обезьяньего мошенничества.

Фото: bangkok.coconuts.co
Фото: bangkok.coconuts.co
Фото: bangkok.coconuts.co

Увидеть воочию этих забавных шкодников, вальяжно разгуливающих по городу, определенно стоит. Так что поезжайте в Лопбури! Это, конечно, не туристический город, но здесь тоже есть чем заняться. Вдоволь насладившись «общением» с обезьянками, вы можете отправиться на осмотр главных достопримечательностей — монастыря Wat Phra Si Rattana Mahatthat и национального музея Phra Narai Samdej.

Фото: bangkok.coconuts.co
Фото: za7gorami.ru
Фото: za7gorami.ru
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 9 лет назад Гость

Интересненько

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии