zagranitsa.com
Назад

Подушки и матрасы из натурального латекса: секреты здорового сна от фабрики Sweet Dream

3 3524
Фото: Shutterstock

Сон — одна из важнейших частей нашей жизни, ведь от качества и правильности отдыха зависит здоровье организма, а еще наше настроение, активность, успехи на работе и в личной жизни. Портал «ЗаграNица» рассказывает, почему из Таиланда нужно привозить не только сувениры и позитив, но и подушки и матрасы из натурального латекса

Что брать домой с отдыха в Таиланде? Массу новых впечатлений, гигабайты фотографий и… матрасы и подушки из натурального латекса. Дело в том, что Королевство ― один из мировых лидеров по производству и экспорту этой продукции. Купить уникальные матрасы и подушки здесь можно не только намного дешевле, но и с гарантией качества.

В чем же преимущества матрасов и подушек из латекса фабрики Sweet Dream?

Латекс — «белое золото Таиланда», натуральный сок дерева гевея, которое произрастает лишь в нескольких странах, и в Королевстве в том числе. Сок собирается рано утром, а до того всю ночь стекает вот в такие небольшие чаши. Секрет в том, что при попадании прямых солнечных лучей ранка на дереве запечатывается, и сок перестает течь. А в чашке он загустевает и превращается в каучук.

Фото: Shutterstock

Ключевой момент в производстве изделий из латекса — время. Все уникальные и полезные свойства материала сохраняются лишь в матрасах и подушках, которые изготавливаются в течение нескольких часов после добычи сока.

Фабрика Sweet Dream находится в провинции Районг, рядом с каучуковой плантацией. Процесс идет быстро: собрали сок, доставили, очистили, выпарили воду, вспенили, разлили по формам и запекли. Для создания одной подушки требуется сок 20 деревьев, одного матраса — 200.

Преимущества подушек и матрасов из латекса

  • Они экологически чистые: латекс — натуральный материал, не выделяющий никаких вредных веществ.
  • Антибактериальный эффект: отлично подходят аллергикам и астматикам.
  • Не меняют со временем форму и жесткость: производители обычно дают гарантию 10 лет, но при аккуратном использовании срок службы достигает 25 лет.
  • Удобные и эргономичные: у многих людей, начинающих спать на латексе, проходят утренняя усталость, боли в шее и спине. Благодаря ортопедическому эффекту мышцы полностью расслабляются, а сон здоровый и глубокий. Некоторым латекс даже помогает избавиться от храпа.
  • Не впитывают пот и влагу. Благодаря своеобразной пористой структуре спать на них не жарко, тело во сне дышит, и поэтому не потеет.
  • Матрасы из латекса не образуют «волн» и не скрипят. На них никогда не появляются ямы и «кочки».

Почему Sweet Dream?

Покупая сертифицированную продукцию из латекса в фирменном салоне фабрики Sweet Dream, вы страхуете себя от приобретения подделки. Опытные консультанты помогут подобрать матрас и/или подушки, которые подходят именно вам, учитывая такие особенности, как толщина матраса, форма подушек и т.д.

Фото: Sweet Dream

Еще один важный аргумент в пользу приобретения изделий из латекса в салоне фабрики Sweet Dream — их компактность. Все ваши покупки будут в специальной вакуумной упаковке, идеально подходящей для перевозки в самолете.

Кроме того, приобретая подушки и матрасы Sweet Dream, можно оформить их бесплатную доставку прямо в отель.

Заказать бесплатный трансфер, а также получить консультацию по заказу продукции почтой можно по телефону: +66-804-05-00-50 или e-mail: [email protected].

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Александр

Покупал у них в 2013 году подушку из 100% натурального латекса, как потом оказалась это китайская подделка.

1
Ответить
c 7 лет назад Гость

Разводилово для пакетников

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Ольга

2 года назад купили у них подушки. Латекс - пожелтел и стал крошиться. Теперь подушки похожи на демонстрируемые образцы подделок в магазине Sweet Dream.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии